Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Абоненты мобильной связи в Украине лишатся анонимности – НКРСИ

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Закон обяжет предъявить персональные данные оператору для регистрации личного номера, такая процедура существует во всех странах Европейского Союза для противодействия бандитизму

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации согласовала проект постановления о внесении изменений в несколько подзаконных актов, которые касаются регистрации абонентов мобильной связи у своих операторов, сообщает Эправда.

Соответствующее решение было принято на заседании НКРСИ.

«Нечем гордиться Украине, где 90% абонентов мобильной связи предоставляется на условиях анонимности», - заявил глава НКРСИ Александр Животовский.

По его словам, регистрация абонентов - это общемировой тренд. Она открывает двери для новых услуг, в том числе финансовых, для которых важна безопасность.

В случае принятия Кабмином упомянутого постановления, абоненты, которые сейчас обслуживаются на условиях публичного анонимного договора, обязаны будут обратиться к операторам, предъявить документ, устанавливающий личность.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті