Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске завершил работу реабилитационный лагерь для переселенцев

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 20 по 26 июля в Краматорске проходила первая смена реабилитационного лагеря для детей-переселенцев.

В проекте приняло участие около 60 детей из разных городов Донецкой области, которые находятся под контролем террористов: Горловка, Макеевка, Енакиево и Харцызск. Лагерь посетили дети разных возрастных категорий, которые в будущем были разделены на 3 группы. В период работы лагеря дети получили квалифицированную помощью киевских психологов, занимались изобразительным искусством, мастерили поделки, а также при помощи волонтеров построили замечательную детскую площадку. Примечательно, что лагерь дети посещали только днем, а на ночь родители забирали их по домам, что делает рабочий процесс еще более эффективным.

Организаторы проекта говорят, что подобные мероприятия благоприятно сказываются на психике детей из оккупированных регионов, а также способствуют возвращению их к нормальной жизни. Отмечается, что по окончании смены многие дети остались довольны проведенным досугом, а их родители заметили значительные улучшения в состоянии своих чад.

Лагерь располагался в здании бывшего детсада по адресу ул. Транспортная 20, который сейчас является центром приема переселенцев и выдачи гуманитарной помощи.

P1150486

P1150488

P1150477

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті