рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Автомобильные мошенники придумали новый "развод"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Угонщики требуют выкуп от владельцев машин

В последнее время автомобильные мошенники умудряются заработать даже на владельцах похищенных транспортных средств, выходя на них через соцсети, передает Delfi.

В Латвии участились случаи, когда владельцам похищенных автомобилей через соцсети приходили сообщения от воров, которые требуют выкуп. На самом деле эти люди никакого отношения к похищению транспортного средства не имели, а просто представлялись ими. Таким образом, мошенники выдавали себя за других мошенников. Люди приносили деньги, а взамен не получали ничего. Пока точно неизвестно количество пострадавших в таких случаях, так как владельцы стесняются обращаться в полицию.

Между тем, с января по май 2015 в Латвии было зарегистрировано 421 угона автомобиля, 187 из них удалось раскрыть, и машины вернули владельцам.

Как бы то ни было, всем, у кого угнали автомобиль, необходимо быть внимательным к размещению объявлений в соцсетях и не поддаваться на уловки воров. Хотя вступать ли с преступниками в переговоры или нет, каждый решает для себя сам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті