9°C ... 19°C

Краматорский «Авангард» вышел в 1/16 Кубка Украины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

22 июля на краматорском стадионе «Авангард» состоялся матч 1/32 финала Кубка Украины. В этом поединке местная команда, которая вернулась в большой футбол, одержала победу над гостями из Полтавы (2:1).

С первых минут матча было видно, что обе команды решительно настроены на победу, однако больше моментов было как раз у хозяев, что и привело к голу уже на 9-й минуте поединка.  После прохода по флангу одного из футболистов «Авангарда», в штрафной площади полтавчан возникла неразбериха, чем и воспользовался нападающий хозяев Александр Филиппов.

Далее игра немного выровнялась, однако накал страстей и эмоции возрастали с каждой минутой. Об этом свидетельствуют и семь желтых карточек, которые показал главный арбитр матча.

P1150411

Во второй половине встречи гостям удалось сравнять счет, однако паритет длился недолго, так как через 2 минуты краматорчане вновь вышли вперед. Футболисты «Авангарда» могли отличаться и еще несколько раз, но сначала рефери зафиксировал офсайд, а потом голкипер полтавской команды неоднократно спасал свои ворота.

В итоге «Авангард» выигрывает со счетов 2:1 и проходит в 1/16 финала кубка Украины. Футболисты говорят, что без поддержки зрителей (пришло около 2,5 тыс. человек) такой качественной игры могло и не получиться.

P1150400

"Авангард" Краматорск: Семено - Аксенов, Мамонов, Тищенко, Швец (Мирошник) - Нгаха, Покотилюк, Костюк (Фатий), Алексанов (Собко), Довбыш - Филиппов.

"Авангард" Краматорск - "Полтава" Полтава - 2:1 (1:0)

Голы: Филиппов, 9, Фатий, 70 - Вовченко, 66.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.