хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Киеве на Оболони нарисовали самый большой крымскотатарский флаг в Украине

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Вчера в Киеве на Оболонской набережной общественные активисты нарисовали огромный флаг крымских татар, сообщает корреспондент «Нового Региона».
 
Изначально планировалось задействовать до двух десятков человек, но к ним по ходу дня присоединялись многие киевляне и даже маленькие дети. За день они нарисовали на плитах набережной флаг площадью 1620 квадратных метров.
 
«День флага крымскотатарского народа был 26-го июня, но из-за плохой погоды мы перенесли мероприятие на неделю, – рассказал участник акции Дмитрий Ермолович. – Флаг рисуем с 9 утра, и он должен быть 90 метров в длину и 18 метров в ширину». Активист также добавил, что его соратники заготовили полторы тонны краски. И самой покраске предшествовала уборка территории, грунтовка поверхности плит и рисование эскиза.
 
Отметим, что флаг крымскотатарского народа нарисован рядом с флагом Украины и как заверили нас активисты – по размерам они абсолютно одинаковые.
 
{youtube}2A2FOCFW-7Q{/youtube}
 
Источник: nr2.ru/News

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті