хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Общественность Краматорска требует отставки некоторых членов исполкома

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

2 июля общественники Краматорска обратились к секретарю городского совета Екатерине Воробьевой с официальным письмом, в котором требовали немедленной отставки некоторых членов исполнительного комитета.

Речь шла о тех членах исполкома, которые регулярно пропускают плановые заседания и игнорируют указания органа исполнительной власти. Такое обращение стало результатом отсутствия кворума на заседании 1 июля, в ходе которого должны были решаться такие вопросы:

·         установление режима работы столовой;

·         переоборудование помещения в связи с установкой инженерного оборудования;

·         присвоение почтовых номеров объектам градостроительства;

·         согласование и установление тарифов на перевозку пассажиров и багажа в транспорте, который работает в обычном режиме и режиме маршрутного такси;

·         вопросы опекунского совета по защите прав детей, которые из-за состояния здоровья не могут самостоятельно защищать свои права;

·         отказ в установке объектов для сезонной торговли;

·         вопросы комиссии по защите прав ребенка.

В связи с эти Общественный совет Краматорска решил обратиться к депутатам городского совета с предложением в кратчайшие сроки исключить из состава исполнительного комитета тех членов, которые регулярно пропускают совещания и заседания.   

Кроме этого, к письму секретарю горсовета был приложен график посещений заседаний исполнительного комитета, из которого отчетливо видно, кто из членов этого органа исполнительной власти качественно выполняет свои обязанности, а кто в силу различных обстоятельств не посещает мероприятия.

1457111825595618ab0111

Следует напомнить, что по закону члены исполнительного комитета без уважительной причины могут пропустить не более 50% заседаний, если это предусмотрено регламентом.
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 DonDimm Fg 04.07.2015, 23:00
Я правильно понял из табеля, что господин Никулочкин ни разу не присутствовал на заседаниях Горсовета? И, кстати, автору не мешало бы сделать картинку кликабельной.
+4     05.07.2015, 10:06
Таблица полностью не видна!!! А краматорских нужно полностью всех ИЗГНАТЬ!!! Без исключения! Даже полностью без них, ни чего не произойдет и хуже не станет - поверьте!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті