Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

"Ужасные маршрутки без сидений, похожи на скотовоз."- пользователи соцсетей о краматорских маршрутках

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как мы уже писали, в краматорских маршрутках решили демонтировать часть сидений. Неудобство «переделки» ощутили на себе многие пассажиры

Как пояснил генеральный директор АТП-11410 Сергей Дубовой, это вынужденная мера, и она временная, пишет "Восточный проект".

«Прошлым летом, во время известных всем событий, с нашего предприятия безвозвратно угнали 15 машин, - рассказал он. – Чтобы компенсировать потери, нам пришлось увеличивать вместимость оставшихся маршруток.

Для переоборудования мы отправили их на завод в Часов-Яр. Они выполнили переделку, но не смогли оформить новые техпаспорта на машины, так как у них закончился срок лицензии.

Сейчас, когда в Краматорске ГАИ проводит операцию «Автобус», мы со своими переоборудованными маршрутками стали мишенью для взимания штрафов: количество посадочных мест не соответствует техпаспорту.

Заплатив уже десять штрафов по 680 грн. каждый, мы решили временно убрать «лишние» сиденья. Одновременно подали документы в киевский специализированный институт, чтобы оформить новые техпаспорта и, таким образом, узаконить переоборудование».

Администрация АТП-11410 приносит пассажирам извинения за временные неудобства, которые будут устранены в ближайшее время.

Жители Краматорска очень недовольны нововведениями перевозчика. Вот что пишут пользователи в группе "Новости Краматорска" в "Одноклассниках", пожалуй выражая мнение обльшинства горожан:


Людмила Дружинина
 
бред наоборот стало более опасно ездить,Убрали по два седения сзади, образовалась большая площадка без ручек, держаться не за что. Дороги типа стиральной доски. При резком торможении можно легко вылететь в окно. Ужасные маршрутки без сидений, похожи на скотовоз.
 
Чуприна Любов
 
Сегодня мне тоже посчастливилось ехать с ребенком в таком чудо-транспорте. Всю дорогу меня не покидала мысль что при малейшем скачке или торможении я и ребенок будем лететь через весь салон. Мне тоже это напомнило скотовозку. Куда жалобу писать, звонить?
 
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+107 Musman Kram 03.07.2015, 15:28
Вы чё, "умельцы", с ума сошли? А по грузоподъемности "газелька" как? Вы ж её перегрузить хотите!!! Да и по таким дорогам ещё! Хотите за взятку получить разрешительные документы на эксплуатацию??????? Ну-ну...
+126 SIS +++++++ 03.07.2015, 16:06
Брехня полная.Изначально должно быть к примеру 20 пос.мест.-и в налоговой зарегистрировано 20пос.мест.-Ставим 2по2 сидушки-уплтняем и получаем 24 места.но в доках налоговой числятся то 20 мест-налог платится с 20 мест. а еще есть 4 места где идет чистый навар.Сейчас снимут сидушки но набивать будут стоячими пас-ми при этом денег будет больше а отчетности никакой.Уши у нас большие вешай не ХОЧУ!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті