Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В краматорских маршрутках уменьшают количество посадочных мест: забота о пассажирах или мошенничество?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские перевозчики собираются радикально решить вопрос увеличения пассажиропотока в городских маршрутках, уменьшив количества сидячих мест в транспорте.

Вполне очевидно, что уменьшение количества сидений приведет к  увеличению числа стоящих пассажиров. Это конечно, не добавит комфорта, и сведет уровень безопасности пассажиров к минимуму.

Ко всему прочему, в городских маршрутках не выдаются проездные билеты, которые служат своеобразным договором между пассажиром и перевозчиком на проезд, и при возникновении чрезвычайной ситуации, выполняют роль страхового полиса.   Общественные активисты уверены, что таким образом компании-перевозчики в очередной раз пополняют свои карманы за счет обычных граждан.

В то же время начальник предприятия «Краматорское АТП 11410» Безуглый А.И. заявил, что демонтаж сидений является плановой операцией по переоборудованию машин.

Представитель компании-перевозчика проговорился о том, что на протяжении нескольких лет краматорские маршрутки ездили без соответствующей технической документации и с нарушением законодательства: вместо указанных в техпаспорте 13 посадочных мест, каждая машина была оборудована 17 сиденьями. В связи с этим назревает вполне закономерный вопрос: "демонтаж сидений в маршрутках - это забота о пассажирах или новый способ мошенничества?".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+117 Musman Kram 01.07.2015, 18:52
Да ни хрена! Восстановите заводское кол-во посадочных мест в "Газелях" и перевозите ПО МЕСТАМ с выдачей билетов! А для стоячих мест пускайте ПАЗики и им подобный транспорт!(на поселки только их и надо пускать). И график движения соблюдайте! Будет выдержанный четкий график, люди будут ожидать транспорт по графику! Но перевозчикам же это невыгодно! А исполком сопли (по команде, видно!) жуёт!
+83 Евгений Фартовый 01.07.2015, 19:29
Да, давайте срежим все сиденья, стоя больше влезит и проезд по червонцу
+7 ирина мала 01.07.2015, 19:54
У ВАС ДЕНЕГ До ХРЕНА 1!!!! ЗА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!!!!! НУ-НУ!!!!
+24 alexs brovkin 01.07.2015, 20:12
жулье!!!!к ответу подонков!!!
+50 - 1 REGISTAN 01.07.2015, 21:12
По факту мошенничество! Слово такси подразумевает - КОМФОРТ, то- есть в маршрутном такси все пассажиры должны ехать только сидя а не стоя (стоячих пассажиров не должно быть и сидений до 16 пассажиров) а у нас даже Пазики маршрутные такси(афёра), маршрутное такси движется только по определённому маршруту и должен останавливаться везде для высадки или подбора пассажира по его требованию а не только на остановке (КОМФОРТ!!!), но только на утверждённом перевозчиком маршруте. А обыкновенное такси везде и по любому маршруту. Такси это комфорт, а комфорт
стоит дороже, но у нас всё сравняли, набьют людей как бочку селёдкой и двери не закрываются. Вот и делайте выводы, какие сверхприбыли.
+4 степан холодов 02.07.2015, 18:58
Какой принцип смены перевозчика? Кто проводит тендер ? Исполком??????.....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті