Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Дзюдоист из Донецкой области завоевал 2 бронзовые медали на Европейских играх в Баку

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С 25 по 28 июня в Баку в рамках I Европейских игр проходил чемпионат Европы по дзюдо.

Управление информационной политики по вопросам прессы сообщает, что по итогам соревнований в составе сборной Украины представитель Донецкой области, 21-летний Яков Хаммо завоевал 2 бронзовые медали.

В индивидуальных соревнованиях донецкий спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг. На пути к медали Хаммо сначала победил бельгийца Вениамина Хармегниеса и Владута Симионеску из Румунии, но в четвертьфинале он проиграл россиянину Ренату Саидову. Украинец продолжил борьбу в утешительном раунде, где оказался сильнее Роя Майера из Нидерландов. В схватке за «бронзу» Яков в напряженном поединке одержал победу над литовцем Мариусом Паскевичусом,  который является неоднократным призером чемпионатов мира и Европы.

28 июня в Баку состоялись соревнования мужского командного турнира по дзюдо. По итогам \тих мероприятий  сборная Украины завоевала бронзовые награды. Первыми соперниками наших спортсменов стали представители Словении, которых дзюдоисты победили  со счетом 3:2. Уже в следующем круге соревнований украинцы на татами встретились с россиянами, где сумели заработать лишь одно очко. После этого наши дзюдоисты со счетом 3:2 одержали победу над командой Португалии, что дало им путевку в бронзовый финал. В схватке за награды украинцы оказались сильнее команды Венгрии. При счете 2:2 Яков Хаммо добыл решающую победу для нашей сборной.

По результату первых в истории Европейских игр, которые проходили с 12 по 28 июня в Баку, на счету спортсменов Донетчины оказалось 8 медалей. Ранее «золото» завоевала борец Алина Махиня, «серебро» – гимнаст Игорь Радивилов. Три «бронзы» получили представительницы синхронного плавания Елизавета Яхно, Алина Шинкаренко и Вероника Гришко (в «дуэте», соревнованиях команд и произвольной программе), также обладателем бронзовой награды по настольному теннису стал Коу Лей.

Добавим, что сборная команда Украины по итогам I Европейских игр в Баку завоевала всего 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті