Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Подростки сбежавшие из Святогорского "Изумрудного города" бродяжничали в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Мы не ругали ребят, когда нашли, хотя и не спали почти неделю, разыскивая их», - рассказали правоохранители. Два подростка 15 и 16 лет, которые сбежали из центра социальной реабилитации в Святогорске, после недели напряженных поисков найдены в Краматорске, где они занимались бродяжничеством.

Об этом сообщила пресс-служба

Правоохранители нашли нужные слова, и дети, лишенные родительской опеки, которые впервые самовольно оставили учреждение, твердо пообещали больше такого не совершать.

 

В ходе операции «Лето» сотрудники Краснолиманского горотдела милиции разыскали двух мальчиков, которые сбежали из санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации детей-сирот и лишенных родительской опеки «Изумрудный город». Оба ребенка родственников не имеют, поэтому неделю бродили по Краматорску, куда они попали, пока их не нашли и не вернули в санаторий милиционеры.

 

«Изумрудный город» – детское учреждение в Краснолиманском районе, где с начала АТО были сосредоточены воспитанники из всех интернатных учреждений Донецкой области. Работники криминальной милиции по делам детей тесно взаимодействуют с администрацией заведения, постоянно посещают воспитанников и проводят профилактическую работу.

 

«Дети, которые находятся в центре – это, в основном, дети из социально незащищенного слоя населения, – говорит и.о. начальника сектора КМДД Краснолиманского ГО майор милиции Станислав Купавых. – Часто детям нужна не только лекция или профилактическая беседа, а простой разговор, поддержка, внимание. Мы понимаем, насколько дети нуждаются в защите государства, особенно сейчас, и, как представители власти, стараемся всячески их поддерживать. Ребята, которые покинули центр в этот раз, раньше никогда таких поступков не совершали. Мы не ругали их, когда нашли, хотя и не спали почти неделю, разыскивая их, просто предупредили об угрозах, которые ожидают несовершеннолетнего, когда он остается один на один с улицей. Мне кажется, они нас поняли, это значит, что мы работаем не зря».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті