чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинская армия не покидала Мариуполь - штаб АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера некоторые СМИ распространили информацию с ложными заголовками о том, что якобы украинская армия оставила позиции под Мариуполем.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В силу некомпетентности или непонимания военной терминологии некоторые издания, в частности в сети Интернет, сыграли на руку нашему врагу и ввели в заблуждение определенную часть общества", - отмечается в сообщении.

На самом деле, 26 июня возле поселка Бердянское бандиты обстреляли и разрушили наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Поэтому наблюдатели вынуждены были сменить место своей дислокации. Здесь не было речи ни об одном блокпосте или опорном пункте сил АТО.

"Каждый украинский воин, несущий службу на подступах к Мариуполю, как и вдоль всей линии разграничения сторон, не сделал ни одного шага назад со своей позиции. Несмотря на многочисленные обстрелы с временно оккупированных пророссийскими бандформированиями территорий, ситуация на этом участке находится под полным контролем сил АТО ", - сообщает штаб Антитеррористической операции.

"Уверяю вас - никто никуда не ушел. Просто наблюдательный пункт перенесли, а так-то стоим там где и стояли", - написал боец батальона "Донбасс" Бабкин в Faсebook.

Источник: ukrinform.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті