чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске "накрыли" конвертцентр с 50-миллионным оборотом

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске пресечена деятельность конвертационного центра, который за прошлый год через фиктивные предприятия отмыл около 50 млн грн.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"25 июня 2015 года в рамках проведения досудебного расследования прокуратурой г. Краматорска и сотрудниками Службы безопасности Украины на основании постановления следственного судьи Краматорского городского суда проведено 10 обысков в теневых офисах четырех предприятий с признаками фиктивности. По месту проживания одного из фигурантов указанного уголовного правонарушения обнаружено и изъято 12 печатей, черновые записи, кредитные карточки, чековые книжки и другие документы, связанные с незаконной деятельностью предприятий.

По предварительный данным установлено, что в течение 2014-2015 годов через счета фиктивных предприятий проконвертированы (переведены в наличность) денежные средства в размере около 50 млн грн", - говорится в сообщении.

Данные по этому факту внесены в ЕРГР по статьям: "Фиктивное предпринимательство" и "Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем" УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 alex kordeev 26.06.2015, 16:41
:lol: :bravo: :hunter:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті