TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Обращение к жителям пгт.Беленькое!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Обращаюсь к жителям пгт. Беленькое г.Краматорска! 24 июня 2015г. сессия Краматорских депутатов приняла решение об инициировании создания объединенной территориальной громады с центром в г.Краматорск. Завтра - 25 июня 2015г. краматорским исполкомом будут направлены письма-приглашения о присоединении к будущей Краматорской территориальной громаде. Мы (эксперты Офиса реформ в Донецкой области https://www.facebook.com/groups/771905846240926/?ref=bookmarks ) провели немало встреч с представителями общественности с презентациями и разъяснениями по реформе децентрализации. Реформа децентрализации предполагает очень большие полномочия, перспективы развития, граждане громады напрямую смогут влиять на принятие необходимых решений касательно жизни своей громады. При создании Краматорской территориальной громады планирование, распределение и использование бюджетных средств переходит напрямую в громаду!!! Создание территориальной громады сделает невозможным "освоение" бюджетных средств определенными группами - работа местных органов будет прозрачной, каждый житель сможет контролировать и принимать непосредственное участие в улучшении жизни нашей громады, влиять на вопросы ЖКХ, транспорта и многих других. В данный момент голова Беленьковского поссовета - Никулочкин И.В. пытается препятствовать прохождению реформы в г. Краматорске, мотивируя тем, что пгт.Беленькое это не нужно, и грозит не присоединиться в объединенную Краматорскую территориальную громаду. Хочу донести вам простую информацию: пгт.Беленькое имеет полное право не присоединяться к г. Краматорску, а, например, присоединиться к Славянску. НО! Краматорская территориальная громада будет создана и без Беленькой, единственное, чтобы было понятно: жителям Беленькой скорую придется вызывать из Славянска, тоже касается и милиции, оформления субсидий, решения всевозможных вопросов в Пенсионном фонде или УТСЗН - все через Славянск. За это вы будете благодарить вашего голову - Никулочкина И.В.! Проводя политику препятствования реформам децентрализации, поселковый голова оставляет жителей поселка Беленькое заложниками личных амбиций. Единственное правильное решение, которое сейчас могут принять жители - это самим провести громадские обсуждения. В ЗУ "Про добровольное объединение громад" сказано, что инициаторами объединения также могут быть депутаты (не менее 10 человек для Беленькой). Поэтому вам нужно найти адекватных и понимающих депутатов из Беленьковского поселкового совета, чтобы они провели громадские обсуждения, и самим прийти на это обсуждение и поддержать! Иначе либо Беленькая останется сама без денег, без прав, либо придется объединяться со Славянском. Уважаемые жители Беленькой! Выбор остается за вами!!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Garik T 25.06.2015, 16:55
А еще лучше присоединиться к Гондурасу! Никулочкину всё равно, он себя и семью надолго обеспечил, да и десяток адекватных депутатов на Беленькой... В общем, счастливого пути, беленьчане! Да, трамвай если шо - это Краматорск, а вам троллейбус со Славянска привезут.
+5 Musman Kram 25.06.2015, 21:30
Никулочкин...а я и не знал что ты такое....блин....
+5 Musman Kram 25.06.2015, 21:30
А Славянска что ,эта реформа не касается? Там что, Голова поссовета засуетился? бабками до этого лишь он один командовал..Орел!
Не вижу ничего страшного! Просто Никулочкин мимо корыта может проехать
Вот и всё!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті