Хмарно

Украина разгромила Люксембург в отборе Евро-2016. Видео голов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Вчера во Львове сборная Украины провела отборочный матч чемпионата Европы по футболу — 2016 против Люксембурга.

В первом тайме команда Михаила Фоменко выглядела неубедительно. Самый опасный момент она создала в конце первой половины игры, когда после дальнего удара Тарсаса Степаненко мяч отразил голкипер соперников.

Украинцы повели в счете в начале второго тайма. На 49-й минуте Николай Морозюк навесил с правого фланга, а Артем Кравец переправил мяч в ворота грудью. Спустя восемь минут Морозюк поучаствовал и во втором голе. Он опять навесил справа, Вячеслав Шевчук совершил прострел, который после неразберихи у люксембургских ворот замкнул Денис Гармаш. Крупным счет на 87-й минуте сделал Евгений Коноплянка, вовремя оказавшийся на добивании после удара Андрея Ярмоленко.

Сборная Украины выиграла 3:0, набрала 12 очков и осталась на третьем месте в группе C. Лидируют с 15 очками словаки, вторыми идут набравшие 12 очков испанцы. Еще два матча в группе С между Беларусью и Испанией, а также Словакией и Македонией завершатся в воскресенье поздно вечером.

Источник:  Апостроф

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.