Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Можно ли загорать, если на теле есть родинки и папилломы?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Майское и июньское солнце очень активно, поэтому с загаром нужно быть осторожными, особенно людям, у которых на теле много родинок

В большинстве случаев родинки – это доброкачественные скопления пигментных клеток на коже. Все было бы хорошо, если бы среди них не попадались так называемыедиспластические и меланоцитарные невусы, которые при определенных условиях могут перерождаться в меланому – злокачественное образование. И одним из таких провоцирующих такую мутацию факторов является злоупотребление солнцем.

Солнечные лучи разрушают защитную жировую пленку кожи, ослабляя клеточный иммунитет. Поэтому солнечные ожоги, особенно полученные в детстве (до 14 лет), значительно увеличивают риск развития злокачественных образований кожи.

 В группе риска находятся люди, у которых на теле наблюдается более 50 родинок, а также обладатели светлых или рыжих волос, веснушек, очень белой кожи. Не стоит «жариться» на солнце и тем, у кого есть папилломы.

Если ты находишься в группе риска, возьми за правило загорать только под тентом или зонтом. Избегай пребывания на открытом солнце, защищайся от солнца с помощью головного убора и свободной одежды из натуральных тканей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті