Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

С 29 мая в поездах детей можно перевозить без оригинала свидетельства, а собак в плацкарте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Для улучшения обслуживания клиентов и расширения перечня услуг «Укрзалізниця» будет перевозить пассажиров, груз и почту по новым правилам. Изменения вступят в силу 29 мая согласно приказу Мининфраструктуры от 20 апреля № 145.

Для перевозки детей во внутреннем сообщении больше не нужен оригинал свидетельства о рождении. С 29 мая для перевозки детей в возрасте до 16 лет достаточно предъявить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении или другие документы, удостоверяющие возраст ребенка, сообщает "Юрлига".

Для студентов сохранен льготный проезд в социальных вагонах. Они и в дальнейшем будут платить половину стоимости проезда в общих, плацкартных, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщения, а также всех вагонах региональных поездов.

При проезде в вагонах высшей категории - СВ, купе, первый класс (кроме региональных поездов) для студентов установлена полная стоимость проездного документа, скидка на эти вагоны уже не действует.

При групповой перевозке при необходимости можно один раз произвести замену в списке, но не позднее чем за сутки до отправления поезда. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

Перечень документов, которые нужно представить при посадке в поезд, расширен. Военнослужащим теперь достаточно предъявить военный билет.

Человеку, который направляется домой после отбывания наказания, надо при посадке в поезд показать соответствующую справку из места лишения свободы.

Оформить льготный или бесплатный проездной документ в обмен на талоны (в случае отсутствия прямого поезда до станции назначения) можно только с одной пересадкой. Раньше количество пересадок не учитывалась.

Также можно будет перевозить домашних питомцев (мелких собак, кошек и др.) в плацкартных вагонах ночных поездов, что ранее не разрешалось.

Оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса на эту услугу.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті