8°C ... 19°C

Краматорский кикбоксер Антон Артюхов стал чемпионом Украины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

С 22 по 24 мая в Харькове проходил чемпионат Украины по кикбоксингу, организованный Всеукраинской кикбоксерской ассоциацией (WKA). Команда Донецкой области с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами заняла на этих соревнованиях третье общекомандное место.

Честь Донецкой области на национальном чемпионате отстаивал и краматорчанин, представляющий ДЮСШ №2 УО, студент Донбасского государственного педагогического университета, мастер спорта Украины международного класса Антон Артюхов(на фото слева). Выступая в разделе фул-контакт (полный контакт), Антон успешно провел свои поединки, победив в финале спортсмена из Харькова Валентина Чистика. Эта золотая медаль стала уже двенадцатой в коллекции Антона с чемпионатов Украины и первой, завоеванной теперь уже среди взрослых спортсменов.

"Трудности были в том, что это был первый чемпионат Украины, когда я участвовал во взрослой категории. К тому же, моему тренеру пришлось переехать из Донецка в Киев, так что готовился пришлось самостоятельно. Несмотря на сложности, все прошло хорошо и занял 1 место. В финале выиграл у Харьковчанина с двумя нокдаунами, бои были нелегкие,сейчас отдыхаю и буду готовится к чемпионату мира в Испании", - комментирует свою победу спортсмен.

artuhov 1

artuhov 2

artuhov

Во время проведения соревнований, президент Всеукраинской кикбоксерской ассоциации Артур Марабян вручил Антону Артюхову памятную награду «Лучший кикбоксер Украины 2014 года».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.