Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

С днём пограничника

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

28 мая пограничники отмечают свой профессиональный праздник – День пограничника.

30 сентября 2014 года приступил к выполнению определенных задач оперативно-войсковой отдел с местом дислокации в населенном пункте Краматорск.

 

DSC 0048
В 2014 году в результате обострения ситуации на востоке Украины в пределах Донецкой и Луганской областей были сформированы первые боевые пограничные подразделения.

Данные подразделения осуществляют охрану украинско-российской границы и выполняют задания вдоль линии разграничения между силами антитеррористической операции и незаконными вооруженными формированиями с целью недопущения перемещения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. А так же предотвращению возможных террористических актов и противодействия диверсионно-разведывательных групп.


Общая протяженность линии контролируемой территории на участке ответственности отдела составляет 120 километров в пределах основных населенных пунктов Константиновка, Артемовск и Лисичанск.

Для недопущения перемещения с территории подконтрольной незаконно-вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп, военной техники, оружия, боеприпасов пограничниками в пределах ответственности было организовано службу на контрольных пунктах въезда выезда, контрольных постах, а также на переднем оборонительном рубеже.


 

Редакция "НК" от всей души поздравляет ребят, которые охраняют границы нашей Родины.

Тебя сегодня поздравляем,
Границы нашей часовой.
В день пограничника желаем
Успехов в службе боевой.
Чтобы решались все задачи
Покой чтоб на границе был,
Здоровья крепкого, удачи,
Упорства, мужества и сил!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті