Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Славянске депутаты так и не проголосовали за снос Ленина

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

27 мая в Славянске состоялось заседание очередной сессии горсовета. Одним из самых резонансных вопросов стал вопрос о демонтаже памятника Ленину.
С депутатским запросом о демонтаже памятника ещё раньше выступил депутат Артём Степанченко. На этой сессии он озвучил свой запрос ещё раз. Обсуждение вопроса было достаточно эмоциональным, можно сказать,что оно было лишь немного менее напряжённым,чем обсуждение назначения нового заместителя мэра.
Естественно нашлись как те, кто за демонтаж, так и те, кто против. Против сноса памятника высказались два депутата-коммуниста и еща пара регионалов. Депутат Патлачук внёс уточнение в вопрос, а именно, что касается дальнейшей после демонтажа судьбы памятника - Патлчук предложил выставить Ленина на аукцион.
После жарких дебатов вопрос поставили на голсование. То ли депутаты устали ( вопрос был последним в повестке) то ли счётная комиссия, но переголосовывать пришлось аж три раза. Причём каждый раз количество и соотношение голосов менялось. Не менялось лишь то, что не совпадало количество голосов с той цифрой, которая значиалась в документе регистрации участвующих в сессии депутатов. Даже пришлось пересчитать количество депутатов заново. Но и это не помогло, вопрос не был принят из-за недостатка голосов.
Памятник Ленину пока остаётся на центральной площади Славянска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-13 Stepan Stepanenko 28.05.2015, 15:32
Ерундой занимаются, нужно как у нас подъехали Уралом зацерили и повалали на х....
+10 Рома Буряк 28.05.2015, 20:38
Зачем "нужно"? Тебе лично что он сделал?
+11 Margo ivanova 28.05.2015, 19:09
В Краматорске снесли,так там люди зажили сразу как в Европе.Ну,что вы памятник - :D :D :D это же всеобщее зло!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті