чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

На передовую отправится передвижной стоматологический кабинет

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Специальный автомобиль, оснащённый всем необходимым стоматологическим оборудованием, отправиться на передовую

Автомобиль на базе скорой помощи «Форд» был собран и укомплектован всем необходимым оборудованием волонтерами гуманитарной миссии «Святое сердце».

По словам волонтёров-медиков, этот передвижной стоматологический кабинет может оказывать любые стоматологические услуги, включая легкую челюстную хирургию. Для этого он оборудован мобильным стерилизационным оборудованием и рентгеном. Кроме того, в автомобили существует небольшой запас инструментов и медикаментов, которые позволят полноценно проработать несколько дней и принять до 30 пациентов.

Уже во вторник утром автомобиль направится в зону АТО, где будет оказывать необходимую помощь не только бойцам, но и жителям «серой зоны», которые фактически лишены возможности получать качественную медицинскую помощь.

avto ato 02

avto ato 02

avto ato 02

Появление такого автомобиля стало возможным благодаря Меморандуму, подписанному руководством области, военными и волонтерскими организациями. По словам руководителя области Александра Кихтенко, департамент здравоохранения ОГА будет обеспечивать этот передвижной кабинет необходимыми расходными материалами, а военные – обеспечивать его работу в зоне АТО и особенно в населенных пунктах, находящихся на линии соприкосновения. 

avto ato 02

avto ato 02

По словам волонтеров, в их планы входит поставка в зону АТО прободных автомобилей с оборудованием для гинекологии, офтальмологии и рентген кабинет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Юрий Краматорский 26.05.2015, 02:30
Лучше передвижную столярку с плотниками отправьте.Они там нужнее.
+1 Persian cat 26.05.2015, 17:34
Лишь бы гавкнуть....
-7 Юрий Краматорский 26.05.2015, 19:25
Лишь бы мяукнуть?
+19 Виталий В 26.05.2015, 10:44
тоже полезная штука :-)
-5 # Евгения # 26.05.2015, 17:56
"Уважаемый" Андрей Романенко. Прошу Вас перед публикацией своего материала проверять его на ошибки и опечатки... Ваши ошибки на уровне начальной школы... Или Вы только чужие ошибки замечаете? (по примеру плаката с поздравлением Кихтенко)
P.S. Если Вы не знаете русского языка, подумайте, может лучше писать статьи на родном украинском? Я думаю половине города было бы намного интереснее почитать новости на украинском. Сделайте прорыв в новостном мире Краматорска, станьте первым журналистом освещающим события на украинском языке!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті