Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Эксперимент: как гражданин Краматорск убирал

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Житель Краматорска Илья Андреев провел в течение нескольких последних дней любопытный трудовой эксперимент: своими силами и личным инвентарем почистил емкости бывших фонтанов в самом центре города, которые превратились в последнее время в мусоросборники, сообщает "ОбщеЖитие"

Почему?

- Надоело жить в городе, который, с попустительства коммунальных служб, превращается в помойку, - прокомментировал он свою инициативу в мини-интервью нашему изданию. - То стены исписаны всевозможными граффити и метровыми буквами "СПАЙС", то на центральной площади города, в некогда красивых и рабочих аквакаскадах, теперь плавает всякий мусор и квакают жабы... 

- Когда я это делаю? В своё свободное время. После работы или в выходной.

Зачем?

- Этот поступок имеет не один смысл "чтобы чисто было", а показать людям, нашему обществу, что хватит сидеть и ждать, пока жизнь как-то наладится сама собой. Надо отрывать одно место от мягкого дивана и начинать менять жизнь вокруг себя к лучшему! Наша жизнь кардинально изменится, если каждый, хотя бы один час в неделю будет посвящать другим, - заявил Илья.

01

02

 04

 03

Возможно, кто-то упрекнет Илью в излишнем пафосе, на факт остается фактом: под самыми окнами горисполкома, там где ветер гонял кучи оберток из-под "семачек", пыль и пустые пивные банки, теперь чисто. 

Процесс уборки длился 3 дня, так как Илья использовал лишь свободное от постоянной работы время. За это время он сделал любопытное открытие: оказывается, органы зрения у членов бригады ЖКХ, которая все эти дни работала на центральной площади города неподалеку от него, устроены не так, как у всех. Потому что ни его работы, ни собранных им куч мусора эта самая бригада не видела и не замечала. В упор и вообще.

06

Зато у него появились несколько помощников из числа пользователей городских сетей Facebook, где Илья каждый день выкладывал фото результатов своей работы.

- Сегодня со мной работали ещё двое помощников: мой товарищ Сергей ***  и паренёк Игорь. Просто шёл мимо человек, спросил, что тут и как, говорит сейчас переоденусь и приду помогу. Не подвёл. Итог: 30 мешков мусора и 42 копейки наличными(не зря работали), - с юмором заключает Илья.

08

07

Собранный в мешки мусор ДО СИХ ПОР находится в чашах бывшего городского фонтана. Когда его, наконец, удосужится увидеть городской УЖК - вопрос интересный.

Поэтому эксперимент - продолжается... 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+339 Анна Анна 25.05.2015, 16:08
Молодец!!! Ну теперь наверно еще по упрашивать нужно, чтобы вывезли. А то наверно не заметят мешки. Но остальным нужно еще и помнить что чисто там где не сорят. А так убирают единицы, а свинство разводят все.
+26 Имени Без 26.05.2015, 00:10
Вывезли с утра сегодня, в фейсбуке уже все написано....
+256 baby blue 25.05.2015, 17:06
Если с детства не приучить ребенка нести фантик от конфеты или обвертку от мороженого до ближайшей урны, то так и будем в грязи жить.
+227 Юрий Краматорский 25.05.2015, 17:56
Парни-молодчаги!Испо лком со своими коммунальщиками - как всегда полное г..но!
+42 irina irina 25.05.2015, 21:52
офигеть,не заходила на НК несколько недель, зашла, а тут такая новость. а я то думала что это ЖКХ убрало, мы с мужем недавно пару раз проходили мимо этих, даже не знаю что это, фонтаны наверное...проходили и увидев стоящие мешки подумали, что неужели ЖКХ снизошело, открыло ясные очи и увидело что в центре города неимоверная грязь...а оказывается это сделал один человек, а чмошники из жека даже не соизволили мешки вывезти. ну как этих уродов назвать....я даже слов таких не знаю.
и нужно учить детей выбрасывать мусор в урну, а не где придется, меня мать к этому с детства приучила, никогда не выброшу бумажку в окно машины, а на улице буду нести до урны, даже если урна далеко. а у нас большинство людей, что большие, что малые, где открыл мороженое, там и швырнул обертку, где последнюю сигарету из пачки достал, там пачку и бросил.
+33 Viki Cat 25.05.2015, 22:46
МОЛОДЕЦ!!! Бесят те люди у которых: "Это не моё... мне что больше всех надо...псть кто-то, моя хата скраю.. и т.д.
+8 Анна Анна 28.05.2015, 02:52
а меня больше бесят те кто сами ничего не делая дают ряд указаний тем кто хоть что-то пошел делать. Как когда - то сидим в парке а дворник заметает а мужчина с женщиной с бутылкой пива, комментируют типа кто тебя учил так мести. А она не выдержала и говорит на метлу и покажи как надо так матом покрыл блин. И самое главное ушли и бутылки под скамейкой оставили хотя урна стояла рядом сс скамейкой. Лень даже руку просто протянуть.
+66 Margo ivanova 25.05.2015, 23:10
А что ж Воробьева,Панков прилетают на работу через форточку?Не видят какая гадость возле них,в какой упадок все приходит?Да нет уж, как положено пани и пан на БМВ подкатуют. ПОЗОРИЩЕ только освоих карманах и думают.
+85 Garik T 26.05.2015, 00:35
Эх, Илья, что же ты натворил! Ведь чиновники небось уже и смету утвердили, и откаты попилили, а тут - за бесплатно, просто так, оаз- и убрали!
+65 Girl Rock 26.05.2015, 15:41
Илья Андреев- Человек с большим сердцем! Спасибо, Вам, от лица всех жителей Краматорска, за проделанную Вами работу! Возможно, для многих, это будет отличным наглядным примером: "...что хватит сидеть и ждать, пока жизнь как-то наладится сама собой. Надо отрывать одно место от мягкого дивана и начинать менять жизнь вокруг себя к лучшему! Наша жизнь кардинально изменится, если каждый, хотя бы один час в неделю будет посвящать другим"
:hat:
+18 Кузьма Башкатов 26.05.2015, 22:36
Хорошая работа,пример для подражаний!Интерестн ая статья),спасибо)
+8 Житель посёлка 30.05.2015, 17:39
Вот такого человека можно назвать ГРАЖДАНИНОМ И ЖИТЕЛЕМ СВОЕГО ГОРОДА . Оказывается можно вот так просто , без полит. флагов и лозунгов выйти и убрать :thumbsup: . А в обще конечно , лучше не с..ть где живёшь . И вот тогда , с таких простых вещей мы можем начинать говорить об каких либо изменениях в нашей жизни .

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті