Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Что мешает похудеть и как с этим бороться

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Статистика утверждает, что каждая третья украинка не против избавиться от лишних 2-3 килограммов. При этом 78% считают, что у них проблемная зона – живот, а 44,6% недовольны объемом бедер, 37, 3% - считают, что им необходимо худеть в области талии.

Практически каждая вторая женщина время от времени садится на диету, связанную с желанием сбросить лишний вес. И 90% диет заканчиваются эффектом «йо-йо»: вес уходит, а потом возвращается с «привесом». Женщины бросаются от одной диеты к другой, вплоть до самых экзотических, нарушают обмен веществ, меняют рацион в пользу низкоуглеводного питания и при этом все чаще жалуются на то, что похудеть не удается.

Диетологи утверждают, что сбросить жировые запасы можно только расходуя энергии больше, чем потребляется. Организм нуждается в непрерывном потоке энергии. Получать ее можно извне – с помощью пищи, и расходуя внутренние запасы. Но иногда случается, что вес, несмотря на то, что диета сбалансирована, а занятия спортом регулярные, не уходит. Есть несколько причин, почему так происходит.

Для успешного процесса похудения необходима глубокая мотивация. Она помогает активизировать гормоны, которые способствуют расщепления жира.  Вы должны ясно представить результат марафона по похудению и желать этого результата.

Лучше всего для снижения веса работает комбинированный подход: рациональное питание, позитивный настрой и не утомительные занятия физкультурой.

Нормализуйте сон. Недостаток сна ведет к стрессу, а стресс в свою очередь замедляет похудения.

Следите не только за тем, что вы едите, но и сколько. Перейдя на полезную еду и кушая 5-6 раз в день (считая перекусы) мы можем значительно превысить дневную норму потребления килокалорий. Также надо учитывать, что занятия спортом, активизирует аппетит и съесть хочется гораздо больше, чем нужно.

Во время диеты, вне зависимости от времени года, нужно принимать витаминно-минеральные комплексы. Это предотвратит снижение расхода энергии, которое связано с ограничениями этих витаминов в пище.

похудение Фото: АиФ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті