Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

До 1 июля украинцы получат платежки с налогом на недвижимость

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Новые «платежки» по налогу на недвижимость до 1 июля должны получить все украинцы

За каждый лишний метр придется заплатить чуть больше 12 грн., передает «Finance.ua».

Владельцы магазинов, гостиниц, бизнес-центров и других нежилых помещений в этом году последний раз освобождаются от уплаты налога. На следующий год придется заплатить за каждый квадратный метр, говорится в сообщении.

Однако не все имущество украинцев внесено в электронную базу Госреестра. Поэтому платежка может и не прийти. Но радоваться не стоит, отмечают в Фискальной службе.

«Чтобы не получить огромный платеж после того, как вас в реестр таки внесут, нужно самостоятельно позаботиться о внесении своих данных в базу», - добавили в Фискальной службе.

«Я бы не советовал, скажем так, уворачиваться, а подавать эту информацию. Со временем мы все равно получим такую информацию, тогда придется начислять налог за предыдущие годы, а эту сумму сложно будет оплатить. Штрафные санкции возникают на ровном месте», – отметил начальник отдела администрирования имущественных налогов Государственной фискальной службы Украины Юрий Тимощук.

Уплатить налог необходимо в течение 60 дней со дня вручения вам уведомления. Если не успеете - начислят штраф: 10% - при задержке до 30 дней включительно, 20% - при большем сроке.

Напомним, парламентарии освободили от налогообложения жилую недвижимость площадью менее 60 кв. м для квартир и 120 кв. м для домов.

Как сообщали «Комментарии», за счет акциза с розничной торговли и налога на недвижимость местные бюджеты по состоянию на 1 марта получили 541,5 млн. грн. и 21,2 млн. грн. соответственно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Юрий Краматорский 25.05.2015, 15:16
Ще один миздобуток :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті