Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

На Донбассе убили одного из лидеров боевиков – Мозгового

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Бандит был уничтожен в результате покушения

Один из некогда самых известных лидеров боевиков на востоке Украины Алексей Мозговой был убит в результате покушения, передает "Новое время" со ссылкой на российские СМИ.

Ранее Мозговой также раскритиковал российских военных и боевиков за операцию по захвату Дебальцево. По его словам, боевики и войска РФ понесли в боях за город большие потери.

Напомним, осенью прошлого года, по данным группы "Информационное сопротивление", главарь бригады "Призрак" боевик Алексей Мозговой усилил личную охрану. Как сообщили в ИС, в рядах боевиков в Луганске ходят слухи, что Мозговой "продался Киеву" и не будет воевать против Украины. В то же время под давлением главарей "ЛНР" Мозговой согласился пойти на переговоры с руководством батальона "Заря", с которым у него намечался серьезный конфликт.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что главаря бандформирования "Призрак" Алексея Мозгового убил спецназ Главного разведуправления Генштаба ВС РФ.

Об этом Геращенко написал в Facebook.

"Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации "ЛНР" Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей. Причина та же, что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом", – нежелание подчиняться командам из Москвы", – отметил он.

Геращенко напомнил, что банда Мозгового стала известной в мае 2014 года, когда ее члены расстреляли автомобиль предпринимателя из Антрацита, который не остановился на блокпосту боевиков. Тогда сам предприниматель погиб, а его жена и дочь были ранены.

"Жаль, что Мозговой теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен. Собаке собачья смерть! Кто следующий? Главарь стахановских террористов Паша Дремов, Гиви, Моторолла, Захарченко, Плотницкий?" – написал Геращенко.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 DonDimm Fg 24.05.2015, 16:06
Всё идет по сценарию :-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті