8°C ... 19°C

"Днепр" одержал волевую победу над "Шахтером"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

Команда Мирона Маркевича победила "горняков" со счетом 3:2, хотя после первого тайма уступала 1:2

В центральном матче 25 тура украинской футбольной Премьер-лиги "Днепр" обыграл "Шахтер". Поединок в субботу на "Днепр-Арене" в Днепропетровске завершился со счетом 3:2 в пользу команды Мирона Маркевича.

Гости вышли вперед уже на седьмой минуте: Алекс Тейшейра в касание замкнул передачу Бернарда. Через 15 минут "Днепр" отыгрался: головой точно на добивании сыграл Матеус. На 27-й минуте Тейшейра оформил дубль, вышел на первое место в списке бомбардиров ЧУ (у него и Бикфалви по 16 голов) и вновь вывел "горняков" вперед.

Во втором тайме забивали только хозяева. На 64-й минуте Роман Безус сравнял счет, а на 81-й Валерий Лучкевич установил окончательный счет – 3:2.

На 93-й минуте матча Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

За тур до финиша чемпионата Украины "Шахтер" занимает второе место с 55-ю очками, а "Днепр" идет третьим с 53-мя очками. Судьба второй путевки в Лигу чемпионов решится в последнем туре: "Шахтер" сыграет с "Карпатами", а "Днепру" предстоит выезд в Ужгород.

"Днепр" – "Шахтер" – 3:2 (1:2)
Голы: Матеус (23), Безус (64), Лучкевич (81) – Тейшейра (7), Тейшейра (27)
Желтые карточки: Шахов (41), Безус (69) – Илсиньо (36), Тейшейра (38), Степаненко (45+2), Фред (48), Ракицкий (70), Нем (81), Ракицкий (90+3)
Удаление: Ракицкий (повторное предупреждение)

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.