Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

"Почему они отказываются от нас?" Пленные российские ГРУшники

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пленные российские ГРУшники никак не могут понять, почему российские власти, которые отправили их на Донбасс, теперь отказываются от них. 

Об этом российские военные рассказали в интервью "Новой газете".

"Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?" - говорит журналисту пойманный на Донбассе Александр Александров.

"Ну, вот новости доходят из интернета, что от нас якобы отказываются, что мы уволены аж с Нового года", - говорит он. 

Комментируя  заявление Минобороны России о том, что он уже не числится в рядах армии, Ерофеев сказал: "Честно говоря, мне только на словах передали, что было такое заявление… На самом деле пленных с обеих сторон много. И возможность обменять пленных на пленных есть всегда. У "ЛНР" есть пленные, у Украины есть пленные. Я бы очень хотел быть обменянным".

{youtube}ndLVIgwLZxg{/youtube}

Российские ГРУшники, попавшие в плен на Донбассе, открещиваются от слов своих родственников, утверждая, что они не увольнялись из Вооруженных Сил России.

"Действующий военнослужащи. Во всяком случае был. Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал", - сказал Александров.

По его словам, он выполнял приказ руководства. "Был приказ, и как военный я его выполнял. Командировки такое", - сказал Александров.

На просьбу прокомментировать слова жены Александрова, которая заявляла, что он уволился из рядов армии России, спецназовец ответил, что не знал этой информации и шокирован. 

"Я не знаю, как реагировать на такое. Не знаю, что вообще тут сказать. В конце интервью Александров просит еще раз передать, что любит Екатерину. Я выхожу из палаты, а сержант со слезами зарывается в вафельное полотенце", - говорит он.

На вопрос журналиста о том, есть ли армия РФ на Донбассе, Александров ответил утвердительно.

"Как видите, она есть. Просто невыгодно признаваться в этом", - отметил военный.

Второй спецназовец, Евгений Ерофеев, также опроверг информацию Минобороны России о своем "увольнении".

"Я еще не увольнялся. Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается, не разговаривает. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином России. Не знаю, что сейчас вообще происходит и во что все выльется. Но надеюсь, что все будет хорошо. Вернусь к родителям, к жене",  - сказал он.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Гордон Фриман 22.05.2015, 14:51
Почему он ГРУшник, если он из личной охраны Путина ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті