TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

ГОРОД-САД ПРЕКРАСЕН !

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вот и расцвел наш город-сад,буйство зелени,цветов и ароматов повсюду.Зеленые насаждения-это легкие нашего городка,поставляющие кислород нашим легким.Важно,что бы мы замечали эту красоту,притрагивались к ней,фотографировались и сохраняли в альбомах.Отдельное спасибо тем,кто эту красоту насадил в 60-е,70-е годы 20-го века,все аккуратно и продуманно:клены,тополя,абрикосы,черемуха,каштаны,кустарники и т.д. и т.д...Чего стоят парки города:ландшафтный-заповедный,Юбилейный,им. Пушкина,разные скверы...А количество зелени внутри жилмассива-это как отдельный парк.Многие гости города восхищаются обилием зелени,приводились даже сравнения,что в мегаполисах Европы нет такой природной красоты-только стекло,бетон,камень,песок...А что бы увидеть деревья,нужно специально ехать за город.Конечно,среди всего этого буйства зелени не хватает работающих фонтанов...Жаль,что чинуши городские даже не шевелятся,чтобы запустить их-в ценре города,около Прогресса,в парке Юбилейном,не говоря уже о постройке и запуске новых,хотя бы мини-фонтанов...А ведь когда-то все они работали и собирали людей вокруг себя и радовали глаз уставшего рабочего,да и просто путника нашего городка.Память фонтанов жива только на фото и заложена в самих конструкциях.Хотя один чин вроде пытался восстановить один фонтан,но,вероятно ошибся в расчетном счете для перечисления средств за реконструкцию,и указал свой,туда и ушло все нажитое нечестным и посильным трудом.Жаль,что это вошло в стабильную традицию городских чинуш,ведающих миллионами городской казны,поэтому городок и замер в своем развитии удобства инфраструктуры,вошел в ступор,длящийся десятилетиями-отсутствие дорог,тротуаров,внутриквартальных дорог,детских площадок,новых школ,элементарных скамеек,обустроенных остановок общественного тр-та,бесплатных туалетов и прочее...Дорожной разметки вообще никогда не было на дорогах города...и т.д..Городскую власть,видимо,все устраивает...Жаль.Она не радует.Не видно ее дел в городе,в отличии от растений,заботящихся о тысячах Краматорчан с завидной регулярностью,поучились бы у флоры-красавицы...Пусть цветет наш ГОРОД-САД !!!








Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+12 Олег Иванов 18.05.2015, 01:05
2 и 3 фото Краматорск?
Подскажите где и когда все это было?
+26 Сама ДОБРОТА 18.05.2015, 12:27
фото 2 - это Парковая ул, наше время, вид, примерно, с аэродрома и в низ
фото 3 - светофонтан, был расположен чуть выше ДКиТ НКМЗ, ниже ул Социалистической, сейчас на его месте круглая клумба
+39 Берта Мария Бендер 18.05.2015, 09:45
Прочитав статью, ни капельки не удивился в том, Краматорск - САД. Но со временем у нашего народа начались меняться ценности. Теперь никто не стремиться озеленить город, а наоборот - быстрее снести зеленые насаждения под строительство очередного гипермаркета или ночного клуба.
Одним словом - O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы!)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті