Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

14 крутых кухонных приспособлений, готовить с которыми – одно удовольствие!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Все мы любим вкусно покушать, но далеко не все готовы часами стоять у плиты, чтобы создать очередной кулинарный шедевр. И дело, скорее, не в трате времени, а в отсутствии вдохновения, ведь приготовление пищи так легко превратить в рутину.

Еще 50 лет назад наши бабушки, варя супы и жаря котлеты, не задавались вопросом о том, хотят ли они это делать. Их главной мотивацией было доставить гастрономическое удовольствие своим близким. Так что же мешает нам радовать своих любимых?

TakProsto предлагает твоему вниманию 17 обалденных кухонных приборов, которые превратят пребывание на кухне в настоящее удовольствие. И, поверь, мы не преувеличиваем!

1. Набор емкостей для хранения
Где ты хранишь крупы? Наверняка в обыкновенных банках или, еще хуже, в магазинных упаковках. Это пора прекращать, ведь есть такая классная штука! Набор отлично подойдет для хранения чая, кофе, макарон, круп и орехов. А главное – он настолько удобный, что его не придется прятать в шкафу.

2. Сушилка для посуды
Такая сушилка для посуды – сплошная радость для хозяйки! Ее компактность и оригинальный дизайн – залог того, что теперь за мытье посуды нужно будет побороться!

3. Емкости для масла и уксуса
Опытная хозяйка знает, что масло и уксус нужно хранить в емкостях, которые не пропускают солнечный свет. А потому этот яркий набор без труда завоюет сердце любого кулинара.

4. Графин для напитков
Многие считают, что графин – это прошлый век. Но этот современный сосуд для напитков просто обязан быть на столе настоящих ценителей вина. Выглядит довольно солидно, не правда ли?

5. Пресс-форма для яйца
Вот как нужно выражать свои чувства без слов. Оригинальный завтрак в такой романтической форме добавит изюминку в отношения и поднимет настроение с самого утра.

6. Форма для мороженого
Честно говоря, я впервые вижу такую форму, но уже в восторге! Ведь так круто иметь свой персональный грузовичок с мороженым. С помощью этого приспособления можно легко экспериментировать с разными вкусами, замораживая соки, смузи, йогурт с кусочками фруктов. Одним словом, отличная идея для лета!

7. Нож-скребок для теста
Без этого гаджета просто не обойтись тем, кто любит возиться с тестом. Силиконовая сторона счистит его со стенок миски, а лезвие поможет нарезать кусочки любого размера. Честно говоря, я уже готов испечь пирог, только бы воспользоваться этой штуковиной.

8. Терка с двумя лезвиями
На первый взгляд может показаться, что эта терка ничем не отличается от обычной. Но давно ли ты видел терку с контейнером, благодаря которому овощи или сыр не разлетаются по всей кухне, а собираются в одном месте? Вот и я о том же… Это хитрое приспособление не только идеально измельчит продукт, но и сэкономит твое время, которое ты потратишь на уборку.

9. Форма для печенья
Самые сладкие воспоминания из детства: лошадка-качалка и мамино ароматное печенье. Почему бы не совместить их? Чудесная форма поможет получить симпатичные печенья-прямоугольники с сердечком в самой середине, чтобы твои домашние не сомневались: сделано с любовью.

10. Коврик для теста
Еще один гаджет для любителей выпечки. Коврик имеет четкие деления разного размера, которые помогут с точностью до миллиметра понять, какого же диаметра пирог нужно приготовить. Согласись, такая функциональность обязательно пригодится в случае, когда речь идет о мероприятии со строго ограниченным числом гостей, а размеры и пропорции блюда чрезвычайно важны.

11. Открыватель для бутылки
Обычный штопор, по сравнению с этой штукой, просто отдыхает. Гаджет элегантно и легко открывает винные бутылки и одаривает окружающих дружелюбной улыбкой. Настоящее украшение праздничного стола!

12. Поднос с рюмками
Крутое приспособление для любителей вечеринок. Подавай гостям напитки с рок-н-рольным шиком!

13. Формы для печенья 3D
С такими милыми формочками сделать объемное печенье не составит особого труда. Да и удовольствие от приготовления ты получишь не меньше, чем от поедания лакомства.

 

14. Ланч-бокс
Теперь приятная атмосфера твоей кухни распространится и на офис. Продукты в этом ланч-боксе сохранят свои полезные свойства, а оригинальный дизайн сделает обед тем еще удовольствием!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті