Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Граждан Украины призывают контролировать ремонтников автодорог

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщают, что хотят чтобы выделенные 1,35 млрд гривен на ямочный ремонт дорог были использованы максимально эффективно.

Ради этого призывают граждан выступить дополнительным звеном контроля и сообщать о ненадлежащее отношение к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения.

Новость сообщает «Пресса Украины».

«Во избежание халатного отношения соответствующих служб и усиления контроля за выполнением работ по ямочному ремонту Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству. Смотря на вашу отзывчивость и постоянный интерес к эффективности работы Министерства предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительным звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащее отношение к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения. Обращаем ваше внимание, что речь идет именно о трассы и автодороги, которые проходят вне населенных пунктов. За коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть», - призывают в министерстве.

Кроме этого сообщают, что нарушением технологии можно считать ремонт дорог без ограждения мест выполнения работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду, и тому подобное. На месте выполнения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы.

«Фотографируйте и отправляйте нам координаты с места ремонта на электронный адрес: roadcontrol@mtu.gov.ua. Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на их ремонт», - добавляют представители Министерства инфраструктуры Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 правый сектор 28.04.2015, 22:51
Зачем делать в нас на Донбассе меж городские дороги, для танков и тяжёлой бронетехники???? Вы порядок сначала в городах наведите!!!!! Ремонта ходовой на один год не хватает! А то что говорят, что в городах должна ремонтировать местная власть, тогда где же наши деньги которые ввели в цену бензина????? Мне дорога нужна не для того чтобы танкам было лучше ездить, а моей машине!!!!! Все таки это и мои деньги и налог все водители платят высокой ценой на топливо!!! :shout:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті