10°C ... 24°C

Сборная Украины по хоккею проиграла японцам и покидает группу А Первого дивизиона

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Сборная Украины по хоккей проиграла на чемпионате мира все пять матчей и вылетела из группы А Первого дивизиона. В заключительном туре подопечным Александра Годынюка достаточно было выиграть у своего прямого конкурента - сборной Японии, но украинцы уступили 3:1.

Украина ещё в первом периоде имела несколько возможностей для реализации большинства, в том числе впятером против троих соперников, но реализовать свои шансы не смогла. Лишь в начале второго периода Благой с передачи Наваренко в большинстве открыл счет в поединке. В ответ японцы закинули три шайбы, две из которых в большинстве. Этот счет так и сохранился до конца.

Сборная Украины не смогла удержаться в группе А первого дивизиона более чем на один сезон и снова опускается в группу В, где её соперниками в следующем году станут сборные Великобритании, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Япония - Украина 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 28:13 Благой (Наваренко - больш.) - 0:1; 30:20 Хирано (Янадори, Обара - больш.) - 1:1; 33:22 Уэно (Обара, Миношима) - 2:1; 36:00 Обара (Такахаши - больш.) - 3:1

Украина: Захарченко (Напненко); Рябенко - Победоносцев, Наваренко - Алексюк, Кугут - Скрипец; Михнов - Гниденко - Благой, Захаров - бондарев - Лялька, Нименко - Кузьмик - Гаврик, Доника - Заблудовский - Петранговский.