Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В Краматорске почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера в Краматорске прошел митинг по случаю 29-й годовщины Чернобыльской трагедии.

Выступая перед собравшимися заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Сливка поблагодарил участников ликвидации аварии на ЧАЭС за смелость и труд, спасение человеческих жизней в 1986 году и за активную жизненную позицию, которую они занимают сегодня.

- Я кланяюсь перед вашим мужеством и героизмом. Вы сознательно шли на самопожертвование и ценой собственного здоровья и жизни спасли миллионы людей. И сегодня наши потомки должны брать с вас пример! - Сказал Михаил Сливка.

Донетчане почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
По завершению митинга присутствующие почтили память погибших участников ликвидации аварии и возложили цветы к подножию камня, установленного в честь ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Донетчане почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
 
Источник:lifedon.com.ua
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Виктория Олеговна 25.04.2015, 16:21
То что помнят и чтят это хорошо и прекрасно, только вот авария произошла 26 апреля. То есть 29-я годовщина будет завтра.
+1 - 1 REGISTAN 27.04.2015, 14:02
Ну и что с этого, что провели мероприятие на 2 дня раньше, разве это меняет суть мероприятия или память об этих героях. Диванные патриоты всегда чем-то недовольны. Чернобыльцы целый год проводили акцию по сбору пожертвований на строительство памятника, в память героев отдавших свои жизни. А огромный город раскошелился аж на 6500 грн. Тем не менее огромное спасибо тем кто хоть чем-то помог. А где остальные? Вот где мораль и патриотизм. Становится понятно почему год назад город сдали. Очень много тех, кто хочет попасть в рай на чужом горбу.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті