Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске прошла весенняя ярмарка вакансий

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

23 апреля Краматорский городской центр занятости в КЭГИ провел традиционную весеннюю ярмарку вакансий и услуг службы занятости.

Ярмарка вакансий является одной из массовых консультационных форм работы в системе мероприятий, проводимых государственной службой занятости. Цель проведения ярмарки - оказание помощи гражданам, желающим найти или сменить работу, в поиске свободных рабочих мест, которые гарантировали бы человеку своевременную и надлежащую заработную плату, достойные условия труда, а также информирование населения об услугах, которые предоставляет служба занятости. Такая мера позволяет установить непосредственный контакт между работодателями и безработными.

Особенностью этого Ярмарки была его направленность на решение вопросов трудоустройства лиц, нуждающихся в особом внимании и социальной защиты: внутренне перемещенных лиц, а также освобожденных (демобилизованных) военнослужащих, участников антитеррористической операции.

В работе Ярмарки приняли участие 11 руководителей кадровых служб предприятий и организаций города, представители местного телевидения. Мероприятие посетили 349 соискателей, в том числе 48 внутренне перемещенных лиц. Гражданам предоставляли услуги специалисты центра занятости: профконсультант, юрисконсульт, специалист по трудоустройству.

В ходе мероприятия соискатели могли пообщаться представителями отделов кадров, получить информацию об условиях труда, порядок оформления, наличие социальной инфраструктуры, а также из первых уст узнать, какими навыками должен обладать потенциальный работник, узнать о перспективах карьерного роста, прохождение стажировки др.

Посетители получили консультации специалистов центра занятости по вопросам профориентации, переобучения и повышения квалификации, а также по вопросам занятости, действующего законодательства, ознакомились с информационными материалами, которые предлагает центр занятости.

Наиболее интересными для посетителей оказались вакансии в ПАО "НКМЗ", ПАО "СКМЗ", а также условия прохождения военной службы по контракту, представленные Краматорским военкоматом.

9 желающих прошли экспресс-тестирование. Граждане, которые не нашли интересные вакансии среди тех, которые представили присутствующие предприятия, имели возможность ознакомиться не только с общим перечнем актуальных вакансий по Краматорску, а также с более 100 вакансий Славянска, Дружковки, Константиновки.

37 посетителей Ярмарки договорились о дальнейшем собеседование и решать вопросы трудоустройства непосредственно у работодателя.

pic 23.04.15 18

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Петрушка DN 24.04.2015, 15:28
Почти 5 тысяч человек в Краматорске стали официально безработными в 2014 году

В 2014 году в Краматорском центре занятости предоставлено статус 4985 безработным.

Всего в течение года на учете пребывало 7184 безработных.

По состоянию на 1 января 2015 года на учете стоит 2292 безработных.

С начала 2014 года проходили профобучение по профессиям, которые пользуются спросом на местном рынке труда, 124 безработных. Профобучение и повышение квалификации безработные проходили в учебных заведениях города, в центрах профтехобразования службы занятости и непосредственно на рабочих местах. Трудоустроены после прохождения профобучения 7 человек.

Выплата материальной помощи по безработице осуществляется согласно финансированию. По состоянию на 5 января помощь выплачена тем безработным, которые посетили центр занятости по 10 декабря.


9 из них возможно трудоустроятся :thumbsup: :facepalm:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті