Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Донбасс стал для России испытательным полигоном для новейших ПТРК "Корнет" ФОТО

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Донбасс стал полигоном для испытания новейшего российского вооружения. Так в ходе боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей армия РФ активно применяет ПТРК "Корнет" выпуска 2009 года.

Об этом в своем ЖЖ пишет блогер andrei-bt, передает Цензор.НЕТ.

"Никто уже не подвергает сомнению тот факт, что Донецкая и Луганская области стали испытательным полигоном для новейшего российского вооружения.
Т-72Б3, ЗРПК "Панцирь-С", БТР-82 и многое другое уже давно мелькают в кадрах новостей. Применение новейшего вооружения не так легко скрыть, так как остаются доказательства его применения в виде фрагментов корпусов, что мы можем наблюдать на примере применения ПТРК "Корнет" по позициям ВСУ. На фото фрагменты ПТРК "Корнет", только по одной позиции украинской армии под поселком Счастье было осуществлено около двух десятков пусков", - написал он.

" Современные модификации ракеты "Корнет" имеют бронепробивную способность свыше 1200…1300 мм за динамической защитой и дальность стрельбы до 8 км. Кроме того обеспечивается стрельба залпом двумя ракетами в одном лазерном луче. Надежную защиту от "Корнетов" может обеспечить только тандемная динамическая защита "Дуплет", - пояснил он.

оружие армия рф корнет птрк

оружие армия рф корнет птрк

оружие армия рф корнет птрк

оружие армия рф корнет птрк

Для сравнения фото "корнета" найденного в ходе израильско-ливанского конфликта:

оружие армия рф корнет птрк

"Недавно сообщал об активном применении в ходе боевых действий на территории Луганской и Донецкой обл. ПТРК "Корнет" выпуска 2009 года. Тогда, кстати, несмотря на множество пусков, танк уцелел (подбили грузовик, зенитку и прочее). Тогда доказательством были только обломки с маркировкой, читатели весьма возмущались, говорили, дескать, подделка, как и про найденные в зоне БД блоки "Панцирь-С". А вот сейчас в ф-буке один из свидетелей событий приводит фото неплохо сохранившегося фрагмента самой ракеты, включая целую боевую часть 9М113Ф-1, выпуск 12-го года. Фрагмент ракеты 9М133Ф (9М133Ф-1) с термобарической БЧ с ТНТ-эквивалентом 10 кг, по своему фугасному и зажигательному воздействию по цели не уступает БЧ штатных 152 мм ОФС. Думаю уже все очевидно", - дополнил он позже предыдущее сообщение и опубликовал новые фото, доказывающие применение армией РФ современного оружия на Донбассе.


оружие армия рф корнет птрк

оружие армия рф корнет птрк

оружие армия рф корнет птрк Источник: http://censor.net.ua/p333885

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті