Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 18°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Кому нужны кузнецы Победы. Прошлое и настоящее

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Не за горами великий день – 70-я годовщина Дня Победы во Второй мировой войне с нацистскими захватчиками. И как нагло и беспринципно российская сторона, невзирая на аннексию Крыма, разжигания огня террора на юго-востоке Украины (проведения диверсионно-террористических актов в г.г. Одесса, Харьков, Мариуполь), финансовой и военной поддержкой террористов на Донбассе, имеет совесть приглашать лидеров мировых стран к себе в Москву, забыв пригласить представителей Украины (республика, граждане которой внесли один из самых больших вкладом в Победу!!!), а потом цинично вот уже второй месяц тщательно «обсмаковывать» в своих СМИ отказ их участия в этом шоу. Почему шоу? Просто потому, что, к сожалению, этот парад не есть и не станет, благодаря политике Кремля, символом единства и международной борьбы с преступлениями направленными против человечества. А есть не что иное, как парад военной силы и агрессивной политики Российской Фе дерации направленной против мирного сообщества. Демонстрации оружия, которое уже сейчас активно используется на территории Украины, стран Балтии и Азии.

Поэтому так, как торжественно и замечательно происходило празднование в Москве 60-летия Дня победы, такого единства мировых лидеров в этом году мы к сожалению не увидим. Спасибо скажем сами знаете кому, ведь не может быть так, что один лишь прав, а все остальные дураки.

Но не стоит расстраиваться. И как бы не старались российские телерадиоканалы и блогеры пророссийских соцсетей Интернета, вдуть очередную дезу в уши русским людям, что в Украине и Европе отменён праздник – 9-е мая День Победы, у них ни чего не выйдет!!!
9 Мая в Украине остается праздничным и выходным днем, а 8 мая как День памяти и примирения является расширением формата празднования годовщины Победы.

Никто и никогда 9 Мая у украинцев, основных кузнецов Дня победы, не заберет – ведь нельзя вытравить из памяти тот факт, что наши деды и прадеды отдали жизни за нашу свободу!!! Ну, а на происки пропаганды можно ответить одно – день 9 Мая есть в Кодексе законов о труде как праздничный и выходной день, изменения в Кодекс никто не вносил, и вносить не собирается!!! А расширение формата его празднования лишь подталкивает Украину к европейской традиции (в странах ЕС, День победы принято отмечать несколько дней – отдельно отмечая Дни памяти и примирения, День памяти неизвестного солдата).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Че Гевара 23.04.2015, 02:08
II Мировая Война началась 1 сентября 1939 г. и закончилась
2 сентября 1945 г.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті