Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Беспилотник снял нарушение террористами минских договоренностей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Беспилотник воздушной разведки полка "Днепр-1" снял на видео скопление военной техники террористов в оккупированном поселке Безыменное Новоазовского района Донецкой области, расположенном в 8 км от линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба полка на странице в социальной сети Facebook.

"Прямые доказательства не соблюдения Минских договоренностей бандформированиями террористов "ДНР". Танки должны быть отведены на расстояние более 20км. Съемка с беспилотника полка Днепр-1", - говорится в сообщении.

На отснятых кадрах запечатлена военная техника террористов: 31 грузовик Урал, 16 бронетранспортеров БТР-80, три танка Т-64Б и четыре танка Т-72Б, а также станция наземной артиллерийской разведки 1РЛ232 Леопард.

{youtube}SKbqJ-xO6PQ{/youtube}

В то же время военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook сообщил, что по результатам проведения OSINT-разведки и обобщения данных сети группы ИС, экспертами было подсчитано приблизительное количество боевой техники и вспомогательных средств, завезенных Россией на Донбасс после подписания Минских соглашений и по состоянию на 20 апреля.

"В частности, за два последних месяца в российских "магазинах" было "куплено" и доставлено "мирным жителям" Донбасса: около 70 единиц РСЗО (в т.ч. и Торнадо); порядка 30 единиц БМП; порядка 45 единиц БТР; около 200 танков (в т.ч. и Т-80); около 900 грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения", - написал он.

Тымчук также отметил, что данные о количестве завезенных на Донбасс артиллерийских установок и минометов - спорные, поэтому не приводятся.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті