Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Гуманитарный конвой из России, дорога жизни или смерти?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Практически всё население России убеждено, что только их так называемые гумконвои, следовавшие через захваченные и контролируемые террористами пункты пропусков расположенных на украинской границы Донецкой и Луганской области кормят весь Донбасс, а его путь прохождения не есть что иное, как «дорога жизни». Забыли наверно россияне, что «дорогой жизни» в окруженном фашистами Ленинграде называлась дорога помощи советского народа - советскому. И поэтому «дорогой жизни» можно назвать гуманитарную помощь, направленную украинским гражданам (русским, армянам, татарам, грекам, евреям и т.д.), которые находятся на оккупированной территории Донецкой и Луганской области, только со стороны украинского государства и прошедшего проверку по всем международным правилам. К сведению россиян и обманутого населения Донбасса для условий вооруженного конфликта, какой, к сожалению, имеет место быть не без участия Российской Федерации, международным судом ООН определено допустимую гуманитарную помощь, как предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи, но это не включает предоставления ОРУЖИЯ, СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ, БОЕПРИПАСОВ или другого оборудования, автотранспортных средств и материалов, которые могут быть использованы для причинения серьёзных телесных повреждений или явиться причиной смерти. Чем на сегодняшний день переполнены захваченные территории двух областей Украины.

И как пример, могу привести рассказ одного из жителей г. Макеевки (в целях безопасности - анонимный, но уверен, что большая часть населения в так званых ДНР и ЛНР в нём увидят и себя) – «русские думают, что Донбасс кушает их «гуманитарку» и деток одевает в российские вещи... Рассказываю, так как было у нас... Пошёл по городу клич, что дают гуманитарку (ни слова в СМИ, ни в газетах, ни в ТВ). К 7 утра приехал на район - единственная точка получения помощи. Меня записали «активисты» (такие же жители, как и я, фломастером на руке) – я был №834. Как выяснилось, накануне уже «давали» помощь, не получило около 400 человек, где-то одна треть от толпы. Когда стоял я, людей было не менее 2,5 тыс. Короче, люди теряли сознание, но не уходили. Где-то к 13:00 приехала грузовая «Газель». Разгрузили её за 5 минут и пошли на перерыв... Через час вышел боец с кружкой чая и холёным бутербродом, попросил подождать и не шуметь. Где-то через 2 часа началось движение - отдавали пакеты с едой (банка тушёнки, полкило гречки, 10 пакетиков чая и граммов 200 сахара) тем, кто не получил «вчера». В итоге получило человек 100 - 150 (только женщины с детьми) и концерт окончен! Люди начали бунтовать, но вышла группа бойцов с оружием (из местных) и стали угрожать расправой. Говорят, на следующий день толпа снесла все палатки - опорные пункты выдачи «помощи» и так званые «ополченцы» не смогли им ничего противопоставить. А я вернулся домой ни с чем. Чуть позже заметил, что те продукты, которые выдавались, продавались за полновесные рубли в захваченных магазинах «АТБ». Вот такая вот гуманитарка. Зато оружия в городе как грязи и простой ПМ можно купить за 25 баксов, а АКМ за 100 баксов».

Но и это ещё не всё. А с чем же возвращаются «пустые» машины росгумконвоя? Как нестранно с материальными ценностями (метал, оборудование шахт и предприятий, лес с лесничеств и т.п.). Ведь не зря РФ утвердило выделение нескольких десятков миллионов долларов на ликвидацию шахт Донбасса, размещённых на территории ДНР и ЛНР. Как еще можно замести следы разграбления действующих рабочих мест десятков тысяч шахтеров? И опять же увидят ли эти деньги простые жители? Или они как всегда осядут в карманах «вождей» республик. И будут потрачены ими на сверхдорогие подарки в виде джипов на день рождения своим жёнам...

Так вот, дорогие друзья, что же на самом деле российский гумконвой для нас с вами? Это «дорога жизни» или «дорога смерти»? Лично я склоняюсь к последнему.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-15 Петрушка DN 19.04.2015, 11:43
могу привести рассказ одного из жителей г. Макеевки - Автор кроме этого есть хоть какие то фото-видео доказательства, а не только рассказы бабушек на лавочках ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті