TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Просто "золотые" слова вождя пролетариата

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уважаемые краматорчане! Просто прочтите эти замечательные слова В.И. Ленина и может быть вам уже не будет так жалко своего вождя:

 "Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города"

"Тыл наших армий должен быть, наконец, окончательно очищен от всякой белогвардейщины и всех подлых заговорщиков против власти рабочего класса и беднейшего крестьянства. Ни малейших колебаний, ни малейшей нерешительности в применении массового террора!"

«I. Применение расстрелов.

1. Всех бывших жандармских офицеров по специальному списку, утверждённому ВЧК.

2. Всех подозрительных по деятельности жандармских и полицейских офицеров соответственно результатам обыска.

3. Всех имеющих оружие без разрешения, если нет на лицо смягчающих обстоятельств (например, членство в революционной Советской партии или рабочей организации).

4. Всех с обнаруженными фальшивыми документами, если они подозреваются в контрреволюционной деятельности. В сомнительных случаях дела должны быть переданы на окончательное рассмотрение ВЧК.

5. Изобличение в сношениях с преступной целью с российскими и иностранными контрреволюционерами и их организациями, как находящимися на территории Советской России, так и вне её.

6. Всех активных членов партии социалистов-революционеров центра и правых. (Примечание: активными членами считаются члены руководящих организаций — всех комитетов от центральных вплоть до местных городских и районных; члены боевых дружин и состоящие с ними в сношениях по делам партии; выполняющие какие-либо поручения боевых дружин; несущие службу между отдельными организациями и т. д.).

7. Всех активных деятелей к/революционных партий (кадеты, октябристы и проч.).

8. Дело о расстрелах обсуждается обязательно в присутствии представителя Российской партии коммунистов.

9. Расстрел приводится в исполнение лишь при условии единогласного решения трёх членов Комиссии.

10. По требованию представителя Российского комитета коммунистов или в случае разногласия среди членов Р. Ч. К. дело обязательно передаётся на решение Всероссийской ЧК.

II. Арест с последующим заключением в концентрационный лагерь.

11. Всех призывающих и организующих политические забастовки и другие активные выступления для свержения Советской власти, если они не подвергнуты расстрелу.

12. Всех подозрительных согласно данных обысков и не имеющих определённых занятий бывших офицеров.

13. Всех известных руководителей буржуазной и помещичьей контрреволюции.

14. Всех членов бывших патриотических и черносотенных организаций.

15. Всех без исключения членов партий с.-р. центра и правых, народных социалистов, кадетов и прочих контрреволюционеров. Что касается рядовых членов партии с.-революционеров центра и правых рабочих, то они могут быть освобождены под расписку, что осуждают террористическую политику своих центральных учреждений и их точку зрения на англо-французский десант и вообще соглашение с англо-французским империализмом.

16. Активных членов партии меньшевиков, согласно признакам, перечисленным в примечании к пункту 6.

Должны быть произведены массовые обыски и аресты среди буржуазии, арестованные буржуа должны быть объявлены заложниками и заключены в концлагерь, где для них должны быть организованы принудительные работы. В целях терроризации буржуазии следует также применять выселение буржуазии, давая на выезд самый короткий срок (24-36 часов)…»

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-79 Артур Антонов 18.04.2015, 17:06
Автор, эти "цитаты" Ленин Вам лично сказал?
В какой из палат ивановсково отеля?
+53 Alexey Mister 18.04.2015, 18:03
ватан-ватанович, почему ещё не в россии???
+61 Сергій Сергієв 18.04.2015, 18:26
Товарищ Антонов.
Не клоуните.
А не вы ли вчерась в 22:20 приводили цитату все того же мужика "Пусть Бог воздаст вам ... и т.д."
Вот и ссылка
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56046&catid=55&Itemid=147
И про Ивановку это, надо понимать, продолжение вчерашнего по Фрейду.
Занятный вы тип.
+51 Sergey B 19.04.2015, 00:13
Артур, не спешите с выводами. Вы уверены, что так много читали и знаете? Советую внимательно прочесть том 50 полного собрания сочинений "ВЕЛИКОГО ПЛЕШИВОГО" ))) , стр.43.
+24     19.04.2015, 10:09
Е*анько... ты уж если что высираешь, так потрудись хоть труды своего идола почитать... много интересного для себя почерпнешь... Прежде, чем кого то хаять читай первоисточник, если конечно читать умеешь, но думаю умеешь, если пишешь :sarcastic: Кстати эти труды в библиотеках еще есть в самых запыленных углах.
+76 Николай Краснов 18.04.2015, 19:06
Артур Антонов, открой хотя бы википедию и почитай маленько. А вообще есть такой предмет в школе - история называется.
+44 общий наркоз 18.04.2015, 21:23
Давйте скинемся на билет в терористическую расею антонову! Его уже надо отправлять!
+17     19.04.2015, 10:11
Да на подвал его отправлять нужно... Кстати СБУшникам это в проколол... враги ни те кто воюет, а больше те кто умы будоражит и сеет всякую чушь и пропаганду в массы! Так что изолировать его на подвал и серки в голову...
+6 Елена Читатель 20.04.2015, 15:16
Вандалы. Деньги за памятник уже поделили? Ломать - не строить!!! Это как минимум архетектурный экспонат... это история... а с названием площади, парка, улицы... что будите делать??? Вы вот радуетесь... а в своей жизни хоть что-нибудь построили??? какой след после себя оставили? как свечка - только копоть!!!! Что бы изменить жизнь к лучшему... начните с созедания, уважения к людям, к окружению.... и к истории тоже... начните СЕБЯ МЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ... а не рушить памятники и гадостью поливать чужие творения!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті