рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорские милиционеры проводят профилактические беседы со школьниками

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей уделяют большое внимание профилактике совершения правонарушений среди подростков. Каждая лекция вызывает активный интерес у ребят, они задают множество вопросов и получают понятные разъяснения.

Вчера, 16 апреля, оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Краматорского ГО Екатерина Шнейдер подробно объяснила ребятам 8 и 9 классов из общеобразовательной школы № 3, что такое правонарушение, и какую ответственность понесут подростки, если его совершат.

Она проинформировала о минимальном возрасте, с наступлением которого школьники могут быть привлечены к ответственности, а также объяснила разницу между административным и уголовным правонарушениями.

По словам милиционера, наиболее распространенные административные правонарушения среди несовершеннолетних – это курение, употребление спиртных напитков и прогулы в школе. Катерина Шнейдер детально разъяснила последствия, к которым могут привести такие проступки. Школьники задавали множество вопросов, спрашивали, как нужно поступать в той или иной ситуации.

По окончанию беседы многие ребята подходили к милиционеру, чтобы с глазу на глаз поделиться своей проблемой. Уровень доверия к стражам порядка среди подрастающего поколения постепенно растет. Не последнюю роль в этом играют как раз подобные встречи.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО.

so wkolnikami

so wkolnikami 1

so wkolnikami 2

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті