Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске подорожал вывоз мусора

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Исполком утвердил новые цены на вывоз твердых бытовых отходов

По словам руководителя КАТП Александра Роганова, изменить тарифы на вывоз мусора предприятие вынуждает значительный рост цен на ГСМ, которые составляют большую долю в расходах предприятия. При этом, само предприятие пытается всячески минимизировать расходы топлива и судя по графикам, у них это получается довольно неплохо.

Коснулся Александр Роганов и темы неплатежей. По его словам, горожане сейчас должны предприятию 6 миллионов гривен. При этом уровень платежей составляет в среднем 97%, но это с учетом юридических лиц. По частным потребителям процент немного хуже: 86% в частном секторе и 96% в многоэтажном. С учетом всего этого, сума задолженности выглядит совершенно нереально. Если разделить суму задолженности на действующий тариф, то получается, что долг потребителей перед предприятием составляет 800 тысяч человеко-месяцев. По данным Александра Роганова, регулярно не платит около 10% населения, а в идеальных условиях это около 20 тысяч. Получается, что средний должник предприятия ВООБЩЕ не платит последние 4 года. Из этого можно сделать предположение, что большая часть «задолженности» - виртуальная и существует только в воображении руководителя предприятия. В прочем, для Александра Роганова умелая игра цифрами – обычное дело.

tarif musor 02

Анатолий Болотов ломает голову над графиками КАТП. Судя по ним, у предприятия все замечательно

Согласно предложению КАТП тарифы на вывоз мусора должны повыситься на 20%. Жители многоэтажных домов и частных домовладений с газовым отоплением будут платить 8,68 гривен с человека в месяц вместо 7,15 гривен. А вот жители частных домов с печным отоплением будут платить 9,33 гривен, вместо 7,68 гривен.

tarif musor 01

Директор "бедствующего" КАТП Александр Роганов пришел просить повысить тарифы, увешанный разными блестяшками...очень похожими на золотые

Члены исполкома встретили идею повышения тарифов достаточно спокойно. «Это очень правильно, что предприятие повышает тарифы постепенно, а не сразу в разы. Лишние полторы гривны с человека - это не так уж много», - задумчиво произнес Игорь Никулочкин. «А если умножить их на количество членов многодетной семьи и сравнить с размером пособия, то не так уж и мало», - поправила коллегу Марина Караван. Вопросы по формированию тарифов возникли только у Людмилы Санжуры. В прочем, ее Александр Роганов очень быстро переубедил при помощи калькулятора. 

tarif musor 03

В конечном итоге, члены исполкома согласились на новые тарифы, которые должны начать действовать с 1 мая.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+32 Николай Злобарь 17.04.2015, 13:07
Во Львове у Садового исполком вообще самостоятельно не принимает никаких решений. Только через общественные обсуждения и только в том случае если общественность примет положительное решение. Иногда по одному и тому же вопросу слушания проводятся несколько раз (еженедельно) пока не будет достигнут компромисс.
В данном случае, это беззубость Общественного Совета, который официально создан при ИСПОЛКОМЕ. Если не исполком, то почему Общественный Совет не инициирует общественные слушания?
0 Musman Kram 17.04.2015, 21:31
Да уж, исполком "разгулялся"! Если такие вопросы выносить на сессию, то сейчас вряд ли депутаты поддержат! Не те времена! А почему ж не через сессию?
+5 Александр Александров 17.04.2015, 17:57
-Человек, легко поддающийся влиянию окружающих, рано или поздно покупает слона.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті