Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Исполняющая обязанности мэра сдала авторов большого герба в милицию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Секретарь городского совета Екатерина Воробьева вызвала милицию, когда увидела, что активисты собираются рисовать герб Украины на центральной площади города. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщает пользователь Василий Иванов

«А теперь ложка дёгтя. Куда ж без неё... ФАКТ: когда мы начали рисовать на площади герб секретарь горсовета и и.о. головы пани Воробьёва... вызвала милицию (!!!). Конечно, я понимаю что зря надеюсь услышать ответ, но а вдруг... Госпожа чиновница, разъясните сей поступок громаде, пожалуйста», - пишет пользователь в социальной сети.

В краматорский милиции факт вызова со стороны секретаря горсовета подтвердили. По информации пресс-службы краматорской милиции, сотрудники действительно выезжали на вызов, но быстро разобрались в ситуации поскольку ничего криминального не происходило и никаких взаимных претензий ни одна сторона не высказывала.

Вообще, такое поведение исполняющего обязанности руководителя города выглядит слишком уж странно. Рисовали герб на центральной площади не какие-то новые и неизвестные люди, а хорошо известные активисты, с которыми Екатерина Воробьева встречалась не один раз. Конечно, можно сказать, что плохое зрение помешало секретарю городского совета рассмотреть лица активистов. Но прежде чем вызывать милицию вполне можно было послать кого-то из своих подчиненных, посмотреть, что там происходит. Таких людей в городе более чем достаточно. К примеру, только в отделе по вопросам прессы, информации и связям с общественностью имеется четверо не слишком занятых сотрудника. Интересно, теперь городское руководство будет дергать городскую милицию по любому поводу? Или особая бдительность – одно из немногих достижений секретаря горсовета, за которое она получает неплохую надбавку к зарплате?

Напомним, что несколько дней тому назад краматорские активисты изобразили на центральной площади города самый большой в Донбассе герб Украины размером 12 на 8 метров

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Musman Kram 17.04.2015, 00:14
Что за заголовок?
+79 Klotilda Ivanova 17.04.2015, 01:15
Романенко. Ты реально - недоколыханый. Трудно тебе понять, что малевать ты можешь на заборе своего частного владения - да и то изнутри. Центральная площадь города - без четкого и однозначного согласования с громадой - место неприкосновенное. Завтра сюда придут самовыражаться скинхеды (имеют право), защитники Анджэлы Дэвис, и все, кому не лень и краски некуда девать!
+15 Жук Хитрый 17.04.2015, 13:35
Что-то не припомню согласования с громадой прошлогоднего шабаша и мусорника на площади.
-36 общий наркоз 17.04.2015, 14:01
Да по ходу ты недоколыханая! Если бы сюда пришли скин-хеды, или защитники Анджелы Дэвис, и разливали краски по всей площади, то тогда можно было и милицию вызвать! А так пришли волонтеры которых эта так сказать секретарь городсково совета знает в лицо! И рисовать они собрались не "маша я люблю тебя", а национальный герб нашей страны!
+41 Александр Александр 17.04.2015, 15:18
Мало того,что Ленину штаны из влага "пошили",так теперь пусть на герб государства голуби гадят."Патриоты",что уж говорить. :bravo:
+42 Николай Краснов 17.04.2015, 11:38
А знала ли заранее Воробьева что именно Вы собираетесь рисовать? Если нет, то какие к ней претензии?
-24 общий наркоз 17.04.2015, 13:55
Напишите на нее встречное заявление! На лицо явное нежелание видеть Украинскую символику! То есть "Бытовой сепаратизм"!
-23 общий наркоз 17.04.2015, 14:02
Помойму воробьевой пора отдыхать! Толку то никакого!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті