Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В Краматорске начинает работу Благотворительный фонд Александра Романовского

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

15 апреля в Краматорске открылся филиал Благотворительного фонда Александра Романовского. Располагается он по адресу ул.Ленина 10 (р-н памятника "Танк"). График работы с 9.00 до 17.00

Благотворительная организация «Благотворительный фонд Александра Романовского» – это независимая, бесприбыльная, аполитичная организация, основанная в городе Рубежное Луганской области 6 ноября 2014 года. Центральный офис фонда расположен в городе Рубежное. Открыты и функционируют филиалы на территории Луганской области (города Северодонецк, Кременная, Лисичанск, Сватово, Попасная, Старобельск) и Донецкой области (город Славянск и Краматорск).

"Мы – молодой благотворительный фонд. Но за относительно короткий промежуток времени, нами, в том числе и в сотрудничестве с организациями-партнерами, была оказана благотворительная помощь тысячам нуждающихся людей. Адресная материальная помощь, выдача гуманитарных наборов (продуктов, бытовой химии и так далее), детских и взрослых вещей – это далеко не полный перечень того, что мы смогли предоставить обратившимся к нам людям, как временным переселенцам, так и местным жителям. Кроме этого, совместно с другими фондами и организациями, мы регулярно принимаем участие в организации доставки гуманитарной помощи в зону активных боевых действий. Каждый из функционирующих офисов Благотворительного фонда Александра Романовского ведет собственную электронную базу временно перемещенных лиц. При этом полностью соблюдаются все требования Закона Украины «О защите персональных данных». Это позволяет нашим специалистам оперативно анализировать текущие потребности каждого человека, обратившегося к нам за помощью.", - Александр Романовский

В настоящее время фонд помогает людям только из следующих категорий:

▫ переселенцы из зоны АТО

▫ инвалиды 1, 2, 3 группы

▫ многодетные семьи

▫ матери-одиночки

▫ одинокие пенсионеры с размером пенсии до 1100 гривен

"Если Вы не нашли своей категории в списке, пожалуйста, не отвлекайте наших волонтеров от процесса оказания помощи другим людям – значит пока Вы не имеете права регистрации в нашем фонде. Как только список категорий будет расширен, мы незамедлительно сообщим об этом в местных СМИ, и на наших информационных стендах", - говориться на официальной странице Краматорского филиала фонда в социальных сетях.

Отметим, что Благотворительному фонду в Краматорске нужны волонтеры. Если у вас есть желание помогать людям, которые находятся в беде, то обращайтесь по указанной выше ссылке.

Схема действий для регистрации:

▫ Регистрация производится только со вторника по пятницу с 9:00 до 13:00.

▫ Приходите в представительство Благотворительного фонда Александра Романовского в Вашем городе.

▫ Заполняете Анкету.

▫ Ожидаете смс-сообщение о том, что Ваша Анкета внесена в электронную базу. Время ожидания зависит от нескольких факторов: город и район фактического проживания, загруженность работой волонтеров, работа сети интернет и так далее. После получения смс-сообщения приходите в представительство с паспортом (для тех, кто приходит вместо лишенных возможности передвигаться самостоятельно инвалидов - с личным паспортом и паспортом инвалида), получаете Благотворительную карту, расписываетесь в своей Анкете о получении карты, получаете продуктовый набор.

В последующем получаете всю новую помощь в Благотворительном фонде Александра Романовского только по Благотворительной карте и только предварительно получив смс-сообщение с приглашением прийти за помощью.

Подробнее, о фонде и его работе, можете прочитать на сайте Благотворительного фонда

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті