Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Как сделать тонкую талию: 3 эффективных способа

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Чего только не делают женщины, лишь бы их талия была идеальной. Для начала важно понять, какой она должна быть, ведь не для всех справедливы пресловутые 60 см (талия = ваш рост минус 100 см). Посчитали? Тогда давайте совершенствоваться!

 

Как правильно питаться, чтобы сделать стройную талию

 

Начните с завтрака! Его не в коем случае нельзя пропускать, причем это должен быть не бутербродик или чашка кофе, а полноценный прием пищи. Идеальным вариантом будет овсяная каша – она обволакивает стенки желудка, улучшая его работу и стимулируя сжигание жиров. Если не можете есть овсянку на воде, сделайте на молоке, но без сахара. Вообще важно есть кисломолочные продукты, потому что они содержат высокий уровень кальция, который снижает индекс массы тела.

 

 

А после завтрака можете принять капсулу рыбьего жира. Этот знакомый с детства продукт, который все вспоминают с отвращением, уменьшает количество жира главным образом в боках и на попе. Добавьте в свой рацион масло оливок и авокадо. Жирные кислоты, которые входят в состав этих продуктом, противостоят накоплению жира по всему организму и особенно на талии.

 

Прекрасно убирают лишние сантиметры в талии грейпфрут и малина. Ошибочно считать, что кушать их нужно после еды, чтобы не дать завязаться употребленным только что жирам. Напротив, чтобы предотвратить саму вероятность такого процесса, грейпфрут и малину лучше есть за 15 минут до еды.  

 

И пейте хотя бы один литр воды в день (1-2 стакана должны быть с холодной водой), жидкость активизирует метаболизм.

Как сделать идельную талию при помощи упражнений

 

Нет возможности посещать спортзал? Не беда – будем отсекать все лишнее дома. Главное помните: заниматься надо постоянно, до или через пару часов после еды, увеличивать нагрузки четко дозировано.

 

1. Соедините ноги вместе, вытяните руки вверх, собрав их в «замочек» и наклоняйтесь в стороны, каждый раз чувствуя, как тянется кожа

 

2. Теперь поставьте ноги на ширину плеч и опускайте правую руку по ноге, а левая в это же время тянется вверх. Слишком просто? Тогда возьмите в руки гантели.

 

 

3. В положении лежа поочередно поднимайте ноги – сначала вытянутые ровно и медленно (руки вдоль корпуса) по очереди и вместе. А затем сгибайте коленом к животу (руки за головой). При это корпус поднимается вверх или выворачивается в бок. Этим мини-комплексом вы сожжете подкачать верхний, нижний и косой пресс.

 

А вообще лучшим снарядом для коррекции талии будет хула-хуп. Более поздние модели даже оснащены шариками, которые одновременно с формированием фигуры еще и делают массаж кожи. Чтобы достичь видимых результатов обруч нужно крутить не меньше 30 минут в день.

Как сделать тонкую талию с помощью косметических процедур

Водные процедуры хорошо помогают при потере веса, равномерное удаляя жир со всего тела. Так, в сауне или бане (последняя в плане похудения эффективней) вместе с потом выходят жир и токсины. Если вы решительно настроены похудеть, то посещение бани лучше ввести в привычку, посещать ее хотя бы раз в неделю. Вместе с тем, если вы испытываете проблемы с сердцем, лучше отказаться от такого метода.

Улучшить талию поможет массаж контрастным душем. Водите трубку кругообразными движениями в районе пояса ежедневно. Эффективным считается так называемый щипковый массаж – процедура не самая приятная, но итальянские ученые доказали, что постоянное применение в течение нескольких минут поможет уменьшить объем талии до 5 см. А чтобы после похудения кожа не провисала, косметологи советуют использовать специальные кремы и лосьоны от растяжек, а также обертывания на любой вкус.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті