Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Украина лидирует среди стран, где люди тратят больше всего времени на приготовление пищи

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украина и Индия лидируют среди стран, где люди тратят больше всего времени на приготовление пищи. Как говорится в опросе компании GfK, украинцы и индусы тратят более 13 часов в неделю на приготовление пищи, сообщает BBC-Ukrainian.

По данным соцопроса, в мире люди в среднем тратят на приготовление пищи менее 6,5 часов в неделю.

В пятерке лидеров также ЮАР - 9,5 часов, Индонезия - 8,3 часа и Италия - 7,1 часа. По результатам опроса, женщины тратят более 7,5 часов в неделю на стряпню, а мужчины - 5 часов.

Страны, где люди тратят наименьшее количество времени в течение недели на приготовление блюд: Бразилия (чуть более 5 часов), Турция (чуть меньше 5 часов) и в конце списка - Южная Корея (менее 4 часов).

Всего более половины людей во всем мире отмечают, что они готовят только для собственного удовольствия один раз в неделю или чаще. Наибольшую страсть к кулинарии имеют жители Италии и ЮАР.

В Украине только 31% опрошенных заявили, что готовят с пристрастием.

GfK провела опрос среди более чем 27 тысяч людей в возрасте от 15 лет в 22 странах мира согласно их знаниям, опыту и увлеченности приготовлением блюд, а также по количеству часов в неделю, которые они тратят на готовку.

Отметим, Украина занимет 33-е место в рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті