Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорские чиновники не замечают на центральной площади бесхозный билборд

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ранее 6264 сообщал о билборде, на котором было размещено изображение девочки за колючкой.

Плакат удивлял горожан всего пару дней, но это времени оказалось достаточно для активного обсуждения - краматорчане задавались вопросом - что автор хотел этим сказать?

В ночь на 19 марта с билборда на площади им. Ленина  это  изображение исчезло. Вероятно, причиной послужило двоякое толкование смыла изображения, что породило бурные дискуссии в соцсетях.

В частности, удивил тот факт, что плачущая девочка, которую часть горожан ассоциировали с Украиной, находится на выжженной земле с Донбасским небом (изображение солнца с флага области) и за колючей проволокой. Тем временем, смыл картины в корне меняется, если девочку поставить ПЕРЕД "колючкой" - в таком случае можно истолковать, что Украина плачет за Донбассом, на территории которого идут боевые действия.

Редакция 6264 обратилась в управление ЖКХ с просьбой сообщить данные о собственнике билборда, но, как оказалось, у местных чиновников отсутствуют разрешительные документы на данную рекламную площадку.

Скриншот 2015-03-30 13.35.02

При этом чиновники из краматорской мэрии игнорируют тот факт, что рекламный объект используется по назначению, а вот денежные средства в городской бюджет не поступают.

В частности на билборде сейчас размещена реклама Энергомашспецстали:

Краматорские чиновники не замечают на центральной площади бесхозный билборд (фото) - фото 2

Впрочем не простаивала рекламная плоскость и перед выборами депутатов в Верховную Раду

22 сентября 2014 года

DSC_0811

11 октября 2014 года

Краматорские чиновники не замечают на центральной площади бесхозный билборд (фото) - фото 4

Остаются открытыми вопросы: Почему местные чиновники не замечают тот факт, что у рекламной плоскости на центральный площади города отсутствуют разрешительные документы? Как долго средства от размещения рекламы проходят мимо городской казны? Какой ущерб был нанесен городскому бюджету?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Читатель Газеты 30.03.2015, 21:36
Обидно, что подобные ляпы господа управленцы допускают...вероятно - вообще не переживают, что кому-то в голову придет крамольная мысль - если договора нет (т.е. никто официально денюшку не платит), а рекламный щит рекламирует вовсю - и беспрерывно - то значит, денюшку-то платят, но как-то мимо казны, и кому-то в карман. А насчет ущерба - так его посчитать несложно. Не слабая статья получается. Да еще в свете нынешней борьбы с коррупционерами...То варищ Литвиненко - смотрите, что Вам на подпись подсовывают, мозги включайте. А то народ нынче стреляный (буквально), на все пойтить может! Не злите, народ-то, липовыми отмазками!
+20 Артем Белый 30.03.2015, 21:53
Ну, классный был билборд с девочкой (Украиной). То что двояко можно трактовать его смысл, так это только плюс, при том что и первая и вторая версия очень правдоподобны. Главный посыл в том, что война ничего хорошего не приносит. И чтоб кричать: "...введи войска" нужно миллион раз подумать к чему это приведет.
+4 Иван Иванов 31.03.2015, 22:54
убрать. Лишний хлам, уродующий перспективу проспекта Мира и площади

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті