Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

10 интересных, но забытых способностей Android - 30.03.2015

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Что лучше Android от Google или iOS от Apple? Извечный вопрос не дает покоя миру высоких технологий уже который год. Абсолютное большинство сравнительных анализов так или иначе склоняются в пользу iOS.

Не потому, что это iOS, а потому, что ее производит Apple. Логика здесь, вроде бы, очевидна, однако последняя версия этой операционной системы явно не способна расположить к себе пристрастных покупателей (достаточно вспомнить про нашумевшие баги в работе карт). Android в свою очередь обвиняют в некоторой халатности и небрежности, однако у этой мобильной ОС имеются свои, весьма четкие преимущества перед конкурентом. Кстати, о некоторых из них пользователи в последнее время могли и вовсе позабыть.

10 самых интересных, но забытых способностей Android:

Легко делать скриншот экрана. Конечно, не на каждом смартфоне или планшете с операционной системой Android способ сделать скриншот полностью совпадает, однако в большинстве случаев - это довольно просто и удобно. Например, на Galaxy S III нужно одновременно нажать клавиши "home" и включения. Для Galaxy Nexus - кнопку включения и снижение громкости. Для HTC One X, S и V - клавишу "home" и зарядку.

Клавиша вызова выбранного номера. Тем пользователям, у кого нет устройств на базе последней версии ОС Android, очень просто добавить контакты на рабочий стол. Для этого достаточно просто нажать на пустое место на экране, зайти в ярлыки и выбрать контакт. В результате можно иметь номера абонентов, с которыми клиент связывается чаще всего. Тем же, у кого смартфон с Jellybean, эта операция представляется немного сложнее.

Отменить автоматическое появление ярлыков приложения на рабочем столе. Как правило, пользователи предпочитают видеть список всех установленных на устройстве приложений для удобства выбора необходимых на данный момент программ. Однако некоторые приложения предпочтительно было бы скрыть от моментального появления на экране. Для этого нужно зайти в Google Play Store, выбрать раздел "установки" и снять пометку со строки "моментальные добавления виджетов."

Снимать фото во время съемки видео. Еще одна очень полезная особенность ОС Android заключается в том, что во время съемки видео пользователь можно синхронно фиксировать кадры в виде графического изображения. После этого фотографии попадают к альбом. Важно заметить, что данная особенность присуща не всем устройствам, работающим на Google.

Устройство Android можно использовать как портативную флешку. Смартфон легко подсоединяется к компьютеру посредством кабеля USB. После этого можно активировать режим работы хранилища. Наличие USB-порта позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, а значит, необязательно тащить с собой компьютер или искать затерявшуюся в сумке флеш-карту.

Функция записи голоса. Разумеется, все владельцы смартфонов могут хоть каждую минуту видеть маленький встроенный микрофон на своих девайсах, однако далеко не на всех из них установлена функция записи голоса. В итоге получается диктофон.

Мониторинг использования контента. Для каждого пользователя крайне важно следить за тем, какой объем информации потребляет его мобильное устройство. К счастью, у Android имеется встроенная система мониторинга. Она отслеживает и предоставляет информацию о том, как много трафика потребляют те или иные приложения.

Доступ к уведомлениям через заблокированный экран. Для того чтобы просматривать уведомления без предварительной разблокировки дисплея, достаточно просто провести пальцем сверху вниз до клавиши снятия блокировки.

Интегрированная функция Google Voice. Эта функция обеспечивает передачи голосовых сообщений со смартфона. В результате можно посылать голосовые сообщения смартфону и компьютеру. Если Google Voice не установлена заранее на устройстве, ее можно бесплатно установить.

Обширные возможности Google Music. Портал Google Music крайне быстро развивается и уже сейчас предлагает пользователям Android огромные возможности по управлению медиаконтентом. С помощью него можно слушать без проводов любимые треки, хранить на "облаке" до 20 тыс. песен абсолютно бесплатно, использовать музыку с одного хранилища на всех устройствах и многое другое.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті