Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Террористы в Широкино угрожали мониторинговой миссии ОБСЕ расстрелом

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Террористы в Широкино угрожали мониторинговой миссии ОБСЕ расстрелом, передает Радiо Свобода со ссылкой на отчет миссии за 27 марта.

 

"При попытке содействовать местному режиму прекращения огня, чтобы позволить батальону Донбасс очистить контролируемый правительством западный край Широкино от неразорвавшихся боеприпасов, СММ отправилась через север Широкино и прошла контрольно-пропускной пункт "ДНР" на автомагистрали Е-58 без задержек, а также встретилась с "командиром" "ДНР", ответственным за Широкино. "Командир" проявлял агрессивное поведение по отношению к СММ и сказал, что это будет последний патруль миссии в части деревни, контролируемой "ДНР", и что СММ будет расстреляна, если попытается вернуться", - говорится в отчете.

 

В ОБСЕ также сообщили о том, что "командир" ДНР сопровождал СММ в Новоазовске, где его начальник присоединился к конвою до границы с Российской Федерацией.

 

"Командир" высокого ранга добавил, что СММ потребуется эскорт "ДНР", если она планирует повторно войти на контролируемую ими территорию. Командир, который первоначально угрожал СММ, заявил, что он позволит СММ находиться только в восточной части Широкино до получения конкретных указаний от своего начальника", - отметили в отчете.

Источник: НВ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті