Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорские милиционеры вновь нашли тайник с оружием (ФОТО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 28 марта, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники милиции Краматорского ГО и Управления по борьбе с организованной преступностью Кировоградской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Он находился на стихийной свалке в пригороде Краматорска.

Правоохранители Краматорска задержали 21-летнего жителя соседнего города, который наведался проверить тайник с оружием. Кроме патронов, в припрятанном арсенале находились 2 переносных зенитных ракетных комплекса и противопехотные мины.

 

 

Сотрудники милиции изъяли 4 противопехотных мины ТМ - 62, 2 взрывателя к ним, 2 реактивные противотанковые гранаты ПГ - 7 М, 2 переносных зенитных ракетных комплекса, 6 коробов с патронами 23 мм, несколько сотен патронов 7,62 мм, 2 каски и фрагменты бронежилетов.

 

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

 

 

 

 

 

 Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД

в Донецкой области

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+20 alexs brovkin 28.03.2015, 20:49
кстати, если ехать на ясногорку, со стороны орджоникидзе,как раз напротив крытой остановки автобуса комсомольской,там еще деревья прочистили,вглубь посадки,в сторону нкмз, неделю назад ,в течение 3 дней наблюдал постоянно, непонятную движуху подозрительных личностей бомжеватого типа,подумать можно ,что алкаши,но наличие личного транспорта и не в одном экземпляре ,выглядело подозрительно!не мешало бы работникам соответств.органов проверить этот кусок металлоискателями !как раз напротив крытой остановки от трамвайных путей метров 10-20 и вглубь вырубки
+5 Маркшейдер Геодезист 29.03.2015, 12:50
А на какой именно свалке нашли? Если на той, что между Краматорском и Дружковкой - так там уже недалеко до аэродрома и удобно сбивать самолеты заходящие на посадку и взлетающие с нашего на аэродрома. В Луганске самолет с десантниками сбили возле аэродрома именно когда он заходил на посадку, и как раз из 2-х ПЗРК(один ушел на тепловые ловушки а второй попал по самолету). Пусть СБУ поактивнее выжмимает из задержанного с какой целью он сделал эту закладку
-4 ? ! 29.03.2015, 12:57
А был ли мальчик...?Здесь вроде все взрослые люди,а в сказки верите!!! :fokus:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті