хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Экс-главу ГСЧС арестовали на 2 месяца

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Суд назначил залог за Бочковского в размере более 1 млн грн

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на 2 месяца с правом внесения залога в 1 млн.184 тыс. грн.

Соответствующее решение огласил на заседании суда в субботу следственный судья Руслан Козлов.

Данная сумма залога по данным следствия, составляет сумму ущерба, нанесенного Бочковским.

В решении отмечается, что в случае выхода из-под стражи под залог С.Бочковский обязан являться по первому вызову следователя, не отлучаться по месту проживания и сдать документы, которые позволяют выезжать за границу.

Решение суда может быть обжаловано в течение 5 дней.

Как сообщалось, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило эти чиновников. Им объявлено подозрение, в пятницу суд должен был вынести решение об избрании им меры пресечения.

В пятницу ходатайство об аресте Бочковского и его заместителя Стоецкого было отозвано из суда представителем Генпрокуратуры, как заявил Глава МВД Украины Арсен Аваков, с целью его расширения и новое будет передано в суд в субботу утром.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в свою очередь заявил, что у следствия в деле о коррупции бывшего руководства ГСЧС есть свидетельства от четырех региональных руководителей Службы.

Адвокат Бочковского Игорь Федоренко сообщил, что следствие готовит обвинения по 4 новым уголовным делам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті