уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Максим Ефимов отчитался перед горожанами за 100 дней работы в Верховной Раде

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 26 марта, народный депутат Украины Максим Ефимов провел две встречи с жителями города. Первая встреча с жителями Старой части города и прилегающих поселков прошла в ДК. им. Ленина, вторая с жителями других районов - в ДК "Строитель"

Встречи были посвящены подведению итогов деятельности народного депутат как в городе, так и на всеукраинском уровне. Сами же встречи делились на две части. 1. Непосредственно отчет, в котором Максим Викторович рассказал о своей деятельности, и подвел итоги. 2. Диалог с присутствующими: у каждого, кто пришел на встречу, была возможность задать свой вопрос народному избраннику (в письменной или устной форме), и получить на него ответ. Обе встречи собрали полный зал.

В начале встреч Максим Ефимов отчитался за 100 дней работы в Верховной Раде. За это время народный депутат от Краматорска стал автором и соавтором 11 законопроектов и 166 поправок к законодательным актам других депутатов. Наиболее значимым достижением Ефимова, как законодателя, стоит отметить его закон «О внесении изменений в налоговый кодекс (относительно ставок рентной платы за пользование недрами)», который принесет государственной казне дополнительные 4 млрд. гривен.

8Jb4 URGuik

Коротко о деятельности Максима Ефимова было рассказано в небольшой презентации.

 {youtube}aYW0wSFUTb4{/youtube}

Также он рассказал и о результатах деятельности непосредственно в городе. Тут, наверное, стоит начать с того, что по инициативе народного избранника создана общественная организация "Наш Краматорск", которая в данный момент ведет активную социальную и благотворительную деятельность в нашем городе.

Со времени депутатства Максима Ефимова из его благотворительного фонда было выделено помощи на общую сумму около 1 млн. гривен. Стоит отметить и ряд проектов, которые реализовались и будут реализовываться благодаря инициативе народного депутата. Один из них- это возобновление работы протезного участка областного значения в Краматорске, который совсем недавно открыли. Благодаря его инициативе в Краматорске появится областная клиника. Также восстановление двух парков города (им. Пушкина и им. Ленина), которое планируется на этот год- заслуга народного депутата.

Максим Ефимов не стал скрывать недоработки. Он рассказал и о том, что не удалось реализовать в минувшем году. В частности это касается закупки компьютеров в школы города и ремонта дорог в Краматорске. В полной мере этого не удалось сделать всвязи с бюрократическими вопросами. Также он отметил, что все эти проекты можно будут реализованы в текущем году.

AppUFBMTf14

Вторая часть встреч прошла в формате диалога между депутатом и горожанами. Вопросов от жителей города было довольно много. В большинстве случаев они касались социальной сферы - тарифы, пенсии, стоимость проезда и т.д. На все вопросы Максим Ефимов постарался дать ответы. Были и такие случаи, которые требовали более детального рассмотрения. По этим вопросам депутат пообщается отдельно.

Более подробно о том, как прошла встреча депутата и жителей города читайте в ближайшем номере газеты "Новости Краматорска"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+38 Musman Kram 27.03.2015, 17:33
показное набивание залов! это не делает чести
+1 alexs brovkin 28.03.2015, 23:02
ну если это имело место,то конечно это полная фигня!не стоит совсем так делать,да и перед кем этот фарс ,город то маленький,сразу известно станет!но если начистоту,как по мне то фимка гораздо лучше предыдущего,есть инициативы от него отчеты дает,если еще и тралик в старый город пустит ,то молодец будет!но показухой,если она имеет место,не стоит заниматься!
+11 alexs brovkin 28.03.2015, 23:04
кстати,забыл, а не хочет ли наш депутат ,отстоять проезд в 4 грн и не нагнетать градус таким образом в обществе!!!!???
+31 Raum TV 28.03.2015, 03:11
Конечно полный зал, у нас 2-е курсы мигом туда послали)
+15 Александр Александров 28.03.2015, 15:49
Не ,ну в масштабах страны,мира и Вселенной это огромнейший вклад.Но дороги убитые,люки(канализ. ) пиз...,безработных дох...,проезд и коммуналка дорожает.Мы в разных городах живём....
+8 Serg Slarti 30.03.2015, 16:36
А не хотел бы глубокоуважаемый товарисч Ефимов вернуть должок своим подрядчикам, которые уже как год ждут милости от барина? АТО работу на его заводике сделали, а грошиков не увидели. Вот какая оказия приключилась...
+3 Гордон Фриман 31.03.2015, 14:36
За гос. бюджет на 2015 голосовал ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті