Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Пенсионный фонд будет проверять, где живут переселенцы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В оформлении справки переселенца для начисления пенсии произошли изменения. Об этом сообщает главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Постановлением Кабмина № 79, принятым 18 марта текущего года, внесены изменения в Порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции.

Теперь к заявлениям пенсионеров о назначении или продлении выплаты пенсий и социальных выплат от лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины, прилагается справка переселенца с отметкой о регистрации места проживания, проставленной территориальными подразделениями Государственной миграционной службы.

В случае, если по результатам проверки, проведенной подразделениями Государственной миграционной службы будет принято решение о несоответствии сведений о месте жительства, указанных в справках, фактическому месту проживания лиц, выплата пенсий будет прекращаться со следующего месяца.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-49 Маркшейдер Геодезист 27.03.2015, 16:21
И это правильно. А еще лучше - закрепить за пенсионным фондом и управлением соцзащиты сотрудников СБУ с полиграфами... И как только беженцы захотят перевести сюда свои пенсии и детские - сразу проверять их на предмет сотрудничества с ЛДНР и участие в "референдуме".
+23 Alex Surovtsev 28.03.2015, 00:46
Геодезист, что тут правильного? Пенсию люди заслужили,т.к. у них с зарплаты более 20 лет вычеты были. Это тоже самое, как ты в банк деньги положишь - а при выдаче тебе условия разные выдвигать будут. И не е..т никого, что это твои деньги.

И не надо пенсию с детскими сравнивать.
-19 ВЛ8 - 1583 28.03.2015, 21:08
Правильно горняк говорит. Все кто не хочет жить в Украине(голосовал за отделение от Украины на референдуме)не должны получать Украинские пенсии. А насчет того что 20 лет налоги платили - это уже здесь обсуждалось не раз и не два. Большинство стариков зарабатывали стаж еще при СССР и налоги платили туда же, и если следовать Вашей логике, то пенсии свои пусть требуют у Москвы.
И как раз таки не надо сравнивать банковский вклад и обязательные налоги
-1 Маркшейдер Геодезист 30.03.2015, 10:08
Это не то же самое. Банковский вклад - это твои личные деньги. А отчисления в пенсионный фонд это налог который ты обязан платить с каждой ЗП и никого не волнует - хочешь ты этого или нет. И отчисления эти не скапливаются и не берегутся для того кто их платил 20 лет а выплачиваются тем - кто в данный момент получает пенсию. Т.е. я сейас плачу налог в ПФ и его тут же выплачивают пенсионерам... И у меня нет никакого желания платить пенсии тем кто не хочет жить в Украине.

А проценты по моему депозиту мне банк платил регулярно - даже когда тут "дыра" была.
+2 Барбудос Николаевич 28.03.2015, 07:16
Опять путлер не при делах, он же гумконвоями еду и деньги возит! Донецк хотел с рашкой жить. Че сюда ехать, тут бомжатник такой же как и в кацапстане.Были бы мозги а не эмоции не было бы таких последствий. Результаты видно, даунбасс накормил Украину, аж изжога началась. Сочувствую беженцам которые на самом деле были не согласны с днр,
+22 semen semenov 28.03.2015, 08:48
А еще лучше, чтобы кабмин принял постановление о предоставлении справки подтверждающей действитедьность этой справки,выданной на основании предыдущей справки.А еще лучше вообще никому ничего не платить.Так и беженцы быстрее передохнут,и деньги целее будут.И это будет по нашему,по еВРОПЕЙСКИ.
-5 общий наркоз 28.03.2015, 17:05
Не волнуйтесь! Сепары из терористической днры, здесь жить не будут!
0 Елена Елена 05.04.2015, 13:09
Вы можете писать здесь что угодно , но к сожалению, у нас с вами не спрашивают с кем мы хотим жить. Кто захватил с теми вынужденно и живем. Сторонники тех или иных сил воюют только здесь и дальше инета их "идейная" борьба ни на что не распространяется.А переселенцев действительно жаль.Те, кто хотят жить в ДНР и ЛНР, там и остались.Кто против- приехали в Украину. Так зачем же усложнять им жизнь ?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті